- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-07-2011 Защитные тенты: преимущества брезента
рубрика: Статьи
В современном многообразии материалов можно с лёгкостью запутаться в их свойствах и особенностях, преимуществах и недостатках, например, пытаясь понять, в чём заключаются основные отличия характеристик и производства полиэтилена (ПЭ) и поливинихлорида (ПВХ), ламината и линолеума и многих других. Кроме того, большинство материалов подвергаются дополнительным обработкам, допустим, пропитыванию различными веществами, придающими определённые свойства: непромокаемость, устойчивость к огню и т.п. Так, например, даже обычный брезент может благодаря особенностям обработки получить такие качества, как огнеупорность и водостойкость – именно поэтому данный материал весьма востребован в отрасли производства тентовых пологов.

Действительно, полог обладает множеством необходимых для этого изделия качеств. Во-первых, этот материал универсален: имеет неплохие прочностные характеристики (значит, навесу не будут страшны случайные нагрузки), поэтому может быть использован множество раз; брезент не может вызвать аллергических реакций, поэтому особенно востребован на промышленных производствах и строительных работах. Само собой, такой полог будет надёжно защищать от сырости и мороза, от проникновения любой влаги. Однако в компетенции брезентовых тентов не только защита от неблагоприятных природных воздействий (включая осадки, грязь и проч.), но и возможность использования брезентовых пологов в качестве тепловых занавесов. Такие тенты могут быть установлены на складах, в производственных и торговых помещениях: они натягиваются как внутри, так и снаружи дверных проёмов.

Важное преимущество брезентовых пологов – это не только превосходные эксплуатационные характеристики, но и доступность: сегодня можно купить тент в Ярославле, Москве и во многих других городах. Эта доступность по сути также обеспечивается за счёт хороших качеств брезента: компании, специализацией которых является изготовление тентов и пологов из брезента, знают, что их продукция будет востребована.

Стоит отметить, что в последнее время всё более популярной становится услуга пошива тентов на заказ – например, многие предпочитают на свои катера и другие объекты частного флота шить защитные тенты с оригинальной расцветкой, необычными вставками. Конечно, на такой тент цена будет повыше, чем на стандартный, однако, как показывает практика, результат того стоит: тент будет изготовлен в точности под параметры конкретного объекта.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей