- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-07-2011 ATV: выбор на любой вкус
рубрика: Статьи
ATV: выбор на любой вкус Своим появлением на свет квадроцикл обязан попытке объединить лучшие качества мотоцикла и автомобиля. Современный мотовездеход или, как его сегодня называют, ATV (All Terrain Vechicle) – это внедорожник мотоциклетного типа, предназначенный для езды по пересеченной местности. В техническом плане это универсальное решение, дислоцирующееся где-то посередине между мотоциклом и трактором. Однако не стоит забывать, что квадроцикл – полноценное транспортное средство, имеющее свои особенности и свою специфику. Универсальность же ATV позволяет ему приходиться ко двору практически в любой сфере фермерских, сельскохозяйственных, лесопарковых и других тому подобных работ.

Выглядит квадроцикл, без приувеличений, впечатляюще. В основном это достигается агрессивным дизайном и высокими крыльями. Также преимуществами данного транспортного средства являются комфортная посадка пилота, работающая безотказно вне зависимости от условий передвижения электронная система топливного впрыска, высокие показатели надежности и эргономика, продуманная во всех нюансах.

Квадроциклы – это высокая степень комфорта, простота управления, приемистый двигатель, идеально сбалансированное распределение мощности и коэффициента сцепления, а также не капризное техобслуживание.

ATV – транспортное средство, идеально подходящее службам спасения и оперативного реагирования. Оно способно транспортировать и довольно внушительные грузы. К объектам, трудно доступным после дождя или из-за других погодных условий, на квадроцикле добраться не составляет особого труда. Существуют и спортивные модели, предназначенные для любителей экстремальных гонок по бездорожью.

Все квадроциклы условно подразделяются на несколько основных групп, а именно: прогулочные, спортивные, хозяйственные и вездеходы.

Прогулочные квадроциклы – самый простой в управлении вариант, не требующий от водителя какой либо специальной выучки. Вы можете подобрать себе модель, оснащенную АКПП или механической коробкой переключения передач. Прогулочные мотовездеходы, как правило, имеют задний привод. Нередко такие агрегаты (по причине небольших габаритов) могут быть приняты за подростковые. Имея мощность около 10-20 лошадиных сил, машинка с легкостью забирается на крутой склон, оставаясь при этом вполне экономичной. Максимальная скорость, развиваемая прогулочными квадроциклами, достигает порядка 60 – 70 километров в час.

Спортивные квадры отличает длинноходовая энергоемкая подвеска и высокая мощность двигателя. Для спортивных соревнований производятся заднеприводные агрегаты, имеющие механическую коробку передач. Их скорость может доходить до 140 км/ч, а мощность – до 50 л.с. Для управления ими требуется серьезная спортивная подготовка, водительские навыки и необходимая экипировка.

Хозяйственные квадроциклы ориентированы на применение в сельском хозяйстве. Они снабжены большими багажными отделениями спереди и сзади, а иногда и кузовами (это касается шестиколесных моделей). Оснащаются «хозяйственники» тяговитыми моторами большого объема и, как правило, все они имеют полный привод.

Вездеходы – универсальные агрегаты, способные пройти практически по любому бездорожью. Оснащены они 4-тактными двигателями и АКПП. Эти машины также отличаются большим ходом подвески и высоким дорожным просветом. Низкое давление в шинах дает возможность максимально комфортно проходить особенно трудные участки. Эти модели имеют полный привод, понижающую передачу и функцию блокировки дифференциала – иначе говоря, все качества, присущие истинному внедорожнику.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей