- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-09-2012 Спойлер для ГАЗ 3110 своими руками.
рубрика: Статьи
Спойлер для ГАЗ 3110 своими руками.Всем, кто решится на изготовление спойлера для ГАЗ 3110, необходимо для себя точно уяснить, что давление воздушного потока даже на скорости в 100 километров в час является довольно сильным, и если ваш спойлер будет изготовлен или расположен таким образом, что будет иметь большую площадь сопротивления, его разрушение будет всего лишь делом времени. Причем, это еще не самое страшное, ведь фрагменты его конструкции могут причинить вред другим участникам движения.

Так что при выборе конструкции своего спойлера для ГАЗ 3110 не нужно слишком уповать на дизайн. Лучше сделать спойлер, который похож на модели, выпускаемые различными тюнинг салонами. Данный шаг позволит минимизировать негативные последствия.

Создавая спойлер, необходимо уделить особое внимание симметричности конструкции. Несимметричная конструкция будет менее прочной, что правильно созданная конструкция. Помимо этого, весьма слабыми местами в самодельных спойлерах являются места его крепления к кузову автомобиля. Чтобы закрепить спойлер на багажнике правильным образом, необходимо добиться того, чтобы каркас крепления обладал максимальной площадью крепления к основной конструкции. Иными словами, спойлер будет не слишком безопасным, если его крепление заключается в трех болтах на не слишком широкой платформе.

Говоря о материалах изготовления заготовки, самым распространенным материалом является пенопласт, реже используется фанера и пластилин. Непосредственно для изготовления спойлера зачастую применяют стекловолокно (стеклоткань), которое обладает прекрасными качествами для прочности, обработки и устойчивости. К тому же данный материал легко красится и сопротивляется внешним воздействиям. Спойлеры из стекловолокна также имеют меньший вес, чем выполненные из металла.

Тринити Моторс Запад - официальный дилер Opel в Москве - приглашает посетить свой сайт http://opel.mkad47.ru/avtomobili/opel-insignia/ и ознакомиться с флагманом бренда - Opel Insignia. Данная модель представляет собой само изящество. Утонченный дизайн со сглаженными углами очень гармоничен. Характер модели можно описать двумя словами – «Мягкая сила».

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей