- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-09-2012 Тюнинг переднего бампера ГАЗ 3110 своими руками.
рубрика: Статьи
Тюнинг переднего бампера ГАЗ 3110 своими руками.Прежде чем приступать к тюнингу бампера, необходимо нарисовать эскиз и постараться продумать все тонкости процесса изготовления и установки. Эскиз даст возможность изготовить не только бампер, но и полный обвес своими руками. После этого начинаем демонтировать передний бампер ГАЗ 3110. Кладем его на любую поверхность именно под таким углом, под каким он находился на вашем автомобиле. Затем очищаем его от грязи и отмываем.

Затем целесообразнее создать макет будущего бампера. Его можно изготовить из любых подручных средств, будь то фанера, пластилин или пенопласт. Стоит сказать, что качество изготовленного макета напрямую влияет на качество нового бампера. Отрезаем необходимые куски, из которых будет создан макет, приклеиваем их к старому бамперу жидкими гвоздями или клеем.

Аккуратно запениваем все полые места и изгибы. Перед запениванием лучше усилить бампер стальной проволокой или полосками стали. Заливать и обрезать пену лучше прямо на машине. После запенивания и засыхания пены ее необходимо обрезать и тщательно зашкурить. После этого нужно оклеить бампер стекломатом, который нужно заранее пропитать эпоксидкой. Ждем 24 часа, пока затвердеет поверхность, после чего зашкуриваем ее. Если вам необходимо сделать тюнинг и заднего бампера, внимательно запоминайте все недочеты, чтобы не повторить их.

Чтобы улучшить проникающую способность эпоксидной смолы, ее можно разбавить растворителем. Во время нанесения последнего слоя можно добавить алюминиевой пудры, чтобы поверхность была как можно ровнее.

При оклейке бампера необходимо следить за тем, чтобы ткань легка как можно равнее. Шпатлевка смешивается со стекловолокном, а затем зашкуриваем поверхность. Проверяем изгибы и клеим стеклоткань еще раз. Красим изделие и любуемся своим творением, к которому отлично подойдут боковые обвесы.

Интересует предпусковой подогреватель двигателя? Автостудия Masters занимается продажей и профессиональной установкой дополнительного автомобильного оборудования. Приобретите в автостудии инновационные системы управления Webasto и Вы сможете создать уютное тепло в своей машине с самого начала поездки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей