- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-11-2012 Процедура покраски бампера автомобиля в домашних условиях
рубрика: Статьи
Все, кому приходилось сталкиваться с услугами станций технического обслуживания, знают, что это далеко не самое дешевое удовольствие. При этом дороговизна услуги вовсе не означает, что она будет качественной. Учитывая настроение автолюбителей в отношении автосервисов, широкие возможности для приобретения нужных материалов, предлагаем рассмотреть процесс покраски бампера в домашних условиях.

Нужно обратить внимание на то, что покраска бамперов автомобиля довольно трудоемкий процесс, который в некоторых аспектах требует ювелирной работы, если действительно нужно получить качественный продукт на выходе.

Процедура покраски бампера автомобиля в домашних условиях


Какие первоочередные задачи следует поставить перед покраской бампера?
Во-первых, нужно подобрать цвет эмали, чтобы после покраски бампер не отличался от общего цвета машины. Покраска автомобиля в обязательном порядке должна осуществляться в закрытом месте, в котором отсутствует пыль и влажность. Нет, не предлагается создать абсолютный вакуум, поскольку понятно, что это практически невозможно, но всё-таки включить обогреватель и закрыть наружные двери труда не составит.

Теперь пришло время подготовки бампера к покраске. Для этого следует заделать мелкие царапины, сколы грунтовкой. Не стоит забывать, что краска лучше ложиться на прогретую поверхность. Но нельзя класть бампер на открытое солнце. Рекомендуется разместить его около окна с солнечной стороны.
Перед покраской всю поверхность требуется затереть 600-й наждачной бумагой. Затем поверхность следует в обязательном порядке обезжирить, чтобы впоследствии краска легла ровно.

Если нужды в полной окраске бампера нет, то затирку проводят локально. Таким же образом укладывается базовая краска. Но последний лаковый слой наносится на всю деталь. Это позволит избежать контраста, который может появиться, даже если удалось добиться максимального соответствия между исходником и базовой краской.

Если уверенность в своих силах отсутствует, то рекомендуется отработать навыки и технику на старом металлоломе и в случае успешного результата приступать к покраске бампера автомобиля. Если уверенности нет – лучше не рисковать и не экономить, а найти подходящего мастера, т.к. исправление «ляпов» может вылиться в приличную копеечку.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей