- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-09-2012 Ремонтируем поврежденный бампер
рубрика: Статьи
Понятно, что бампер это не основной компонент автомобиля, данный элемент не отразится на ездовых характеристиках транспортного средства. Следовательно, ремонт его не так важен, как, к примеру, ремонт двигателя, кузова или ходовой. Все же поврежденный бампер портит внешний облик авто, тем более, если его выставили на продажу. Все современные автомашины оснащаются пластмассовыми бамперами, не металлическими. Поэтому, при сильном ударе данный аксессуар не выдерживает, деформируется. Требуется дорогой ремонт.

Если защитный элемент, выполнен из прочного пластика (стекловолоконной ткани), то автомобиль становится более легким. Хорошо продуманная конфигурация повышает аэродинамические характеристики.

Ремонтируем поврежденный бампер


Процедура ремонта пластикового бампера в гаражных условиях заключается в следующем. Предстоит эту деталь снять с машины, хорошо вымыть, уточнить степень повреждения. Восстановительные работы выполняются в зависимости от формата неисправности.

Все трещины и царапины, присутствующие на поверхности, надо удалить. Надо воспользоваться среднезернистой наждачной бумагой, аккуратно зашкурим деталь. Обработаем элемент мелкозернистой наждачной бумагой. На гладкую и ровную поверхность нанесем обезжиривающее средство, данный участок тщательно протираем. Затем два слоя спрея-праймера наносим. Потребуется выждать, пока высохнет каждый слой.

Совершив эти действия, очень мелкой наждачной бумагой выполним манипуляции. Далее приступим к нанесению слоев краски, интервал не должен превышать 10 минут, все зависит от типа используемой краски. Завершающий этап. Наносим защитный лак, после его высыхания деталь устанавливаем в исходное положение.

Подобная процедура позволяет восстановить даже битые тойота. Чтобы качество ремонтных работ было максимально высоким, подготовительные, покрасочные работы следует осуществлять в теплом и чистом помещении.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей