- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-10-2011 Новый прием автотюнинга – имитация карбона
рубрика: Статьи
Новый прием автотюнинга – имитация карбонаОдним из самых прочных, легких и красивых материалов, используемых в дизайне авто, является карбон. В то же время, это одно из самых красивых и стиьных покрытий на автодетали. К сожалению, стоимость настоящего карбона также довольно высока. Однако для тех автолюбителей, кого в первую очередь пленяет внешний вид этого благородног оматериала, а не его технические характеристики, отличная альтернатива – имитация карбона. Создается такое имитирующее покрытие несколькими способами.

Самый дешевый способ создать видимость использования карбона – обычная пленка ПВХ, на которую нанесен имитирующий рисунок. Продается этот материал повсеместно, и найти его не станет проблемой. Процесс нанесения плленки на поверхность какой-либо детали также не составит труда. Единственый сложный момент – обклейка сложной по форме детали. Пленка в таком случае может порваться или лечь неровно. Облегчит задачу обычный фен: разогрев пленку, вы сможете легко растянуть ее в любом направлении. Оптимальным же решением будет обращение к специалисту – опытный дизайнер нанесет тонкое пленочное покрытие безукоризненно.

Еще один метод, более дорогой, также основан на использовании пленки. Однако в этом случае рисунок переностися на обрабатываемую поверхность под давлением воды. Этот способ известен среди дизайнеров интерьеров (а теперь также и среди разработчиков дизайна для авто) как «Аква-печать». В отличие от обтяжки деталей автомобиля пленкой ПВХ, эту процедуру автовладелец вряд ли сможет выполнить самостоятельно – понадобится специальное оборудование. Цена на подобный вариант тюнинга также довольно высока, но результат безупречен – на вид имитация ни в чем не уступает оригиналу. Качество и красота подобног опокрытия способствуют его растущей популярности, невзирая на дороговизну.

О самых популярных автомобилях России, новинках автоваза и прочих событиях мира авто вы узнаете на carnv.ru.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей