- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-09-2011 Установка заднего стабилизатора поперечной устойчивости 31105
рубрика: Статьи
 Установка заднего стабилизатора поперечной устойчивости 31105

Для этого нужно будет установить стабилизатор поперечной устойчивости 31105, который позволит значительно уменьшить крены при боковых поворотах, сократит поперечные колебания моста, а также ограничит нежелательное продольное смещение моста при торможении и ускорении. Кроме того, повыситься общий комфорт вождения и безопасность.

Для начала Вам нужно будет приобрести штангу заднего стабилизатора поперечной устойчивости 31105. Проблем с покупкой быть не должно, так как они имеются в свободной продаже. Также нужно будет приобрести на рынке два самодельных кронштейна и две плашки с болтами.

Крепиться стабилизатор по классической схеме – концы штанги крепятся к элементу с меньшей массой. Для этого нужно загнать автомобиль на яму и открутить все, что будет мешать доставке стабилизатора к месту монтаж. После этого следует, используя сам стабилизатор, разметить мелом места креплений. Далее с помощью сварки следует закрепить крепления на мосту и на лонжеронах.

Если вы рассчитываете возить на автомобиле приличные по весу грузы, вам следует ориентировать крепления на мосту чуть назад, чтобы штанга сместилась за отбойник. После этого нужно перегнать автомобиль на подъемник, снять верхние крепления амортизаторов и тщательно приварить все крепления. После этого покрываем свежий металл мастикой, и укрепляем стабилизатор при помощи гаек с гроверными шайбами.

Обратите внимание, если вы собираетесь устанавливать стабилизатор совместно с газомаслянными амортизаторами, будьте готовы к тому, что склонность автомобиля к заносу увеличиться.

Диагностику, замен двигателя мы проведем для Вас недорого. Бережная разборка бмв с гарантией только у нас!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей