- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-09-2011 Дисковые задние тормоза.
рубрика: Статьи
Дисковые задние тормоза.

Ни для кого не секрет, что обычные тормоза «Волги», мягко говоря, никудышные. Дело в том, что их конструкция не менялась со времен «Победы». Сейчас на дворе другое столетие и люди привыкли к совсем иным скоростям. На современную «Волгу» установили передние дисковые тормоза, но их для этой машины недостаточно. Особенно хорошо это чувствуется в тех случаях, когда необходимо срочно остановиться, а автомобиль разогнан за сотню.

Если сравнивать «Волгу» с машинами иностранного производства, то сравнение будет не в пользу детища отечественного автопрома. Все иномарки с объемом двигателя 1,8 литра, уже давно оснащаются дисковыми тормозами на все четыре колеса.

Главная задача для владельцев «Волги» обеспечить равномерное торможение одновременно на все колеса, что очень важно на скользкой дороге в условиях Российской зимы или на отдыхе в Финляндии. Отставание одного из тормозных механизмов может привести к потере управления.

Но недавно была реализована схема, которая позволяет распределить торможение на автомобилях ГАЗ-3110 и 3102 равномерно. В основе лежать родные «волговские» тормозные диски с суппортами от ВАЗ – 2110. Кроме того используются шланги от «Жигулей. Родным же остался и трос от ручного тормоза.

Единственная деталь, которая была заново изготовлена – кронштейн для крепления суппорта. С ним связан привод стояночного тормоза, который воздействует на рабочие тормозные колодки.

Совсем недавно оттюнингованая таким образом «Волга» прошла тесты на стенде фирмы «Bosh», по завершении которой человек проводивший испытания, сказал, что новая тормозная система ничем не хуже тех, что стоит в иномарках.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей