- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-09-2012 Тюнинг задних дисковых тормозов на ГАЗ 3110
рубрика: Статьи
Тюнинг задних дисковых тормозов на ГАЗ 3110ГАЗ 3110 считается одним из лучших представителей отечественной автомобильной промышленности. Он обладает изысканным дизайном и весьма солидными размерами.

Совершенных автомобилей не существует. Имея солидные габариты, автомобиль становится тяжелее и теряет маневренность, то есть страдают его динамические характеристики.

Понятие «динамические характеристики» выступает не только в роли разгона, но и в роли торможения. Такому габаритному и тяжелому транспортному средству, как ГАЗ 3110 необходима качественная и надежная тормозная система. С этой задачей легко справится тюнинг подвески. Шины для внедорожников и шины легковые играют важную роль в процессе торможения, про них не стоит забывать.

Передние колеса разработчики оснастили дисковыми тормозами, а сзади поставили барабанные. Следует подчеркнуть, что на любой модели автомобиля импортного производства, имеющей двигатель с объемом 2 литра и выше, сзади смонтированы дисковые тормоза, при этом объем двигателя ГАЗ 3110 составляет 2,4 литра.
Бесспорно, что дисковые тормоза имеют ряд преимуществ перед барабанными, поэтому их стали применять в производстве автомобилей спортивного класса.

Плюс изделия состоит в том, площадь трущейся поверхности можно увеличить, просто сделав диаметр тормозного диска больше, что естественно отразится на весе. Увеличивать диаметр барабанного диска не имеет смысла, потому что нудно будет увеличивать ширину барабана, что негативно отразится на использовании крутящего момента мотора.
Можно сделать вывод, что российская автомобильная промышленность во многом уступает иностранной. Кто желает все-таки усовершенствовать автомобиль, может поставить задние дисковые тормоза, при этом модель автомобиля значения не имеет. Чтобы модифицировать дизайн автомобиля ГАЗ 3110, можно поставить литые диски. В любом случае, это лучше, чем ничего.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей