- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-09-2011 WilWood
рубрика: Статьи
WilWood


С самого начала поиска решения этой проблемы стало ясно, что штатные тормоза невозможно улучшить, а ездить с ними по трассе вовсе не безопасно.

Всем известно, что при торможении, основная нагрузка ложиться на переднюю ось, в результате чего, задняя ось участвует в торможении опосредованно, то есть, всего лишь немного подтормаживая, тем самым предотвращая снос задней части автомобиля в сторону. Исходя из этого, было принято решение максимально усилить переднюю тормозную ось.

После изучения рынка выяснилось, что кроме фирмы BREMBO никто из европейских производителей не выпускает тормозные системы, оснащенные мощными суппортами. Но купить тормозную систему от BREMBO не представлялось возможным, так как ее цена была просто заоблачной. Поэтому, просто заказали в Америке спортивные суппорты WILWOOD.

Для установки этих суппортов нужны тормозные диски большего диаметра. Такие детали нашлись у донора – Форда Мондео. К слову, эти диски максимально совместимы в волговскими ступицами.

Самый сложный этап установки новой тормозной системы – изготовление переходной пластины для крепления суппортов. Довольно сложно найти мастеров, которые возьмутся за такую работу. После того как пластина была изготовлена, установка системы заняла не более часа. В результате были кардинально улучшены тормоза, без внесения изменений в ходовую часть.

Проведенные ходовые испытания показали существенное улучшение торможения особенно в условиях больших скоростей.

Недорогое и столь нужно для нашего автомобиля полусинтетическое моторное масло, мы берем в онлайн торговом центре auto.wikimart.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей