- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-08-2011 Восстановление фрагментов, ремонт литых дисков, покраска дисков.
рубрика: Статьи
Восстановление фрагментов, ремонт литых дисков, покраска дисков.Колесные диски одни из первых страдают от кочек на дорогах, надежно спрятанных лежачих полицейских, и даже от удара камней. Не смотря на то, что для их изготовления используют сплавы высокой прочности, нагрузка на колеса автомобиля чрезвычайно высокая. Поэтому они не всегда выдерживают некоторые дорожные атаки.

Также как и повреждения дисков бывают различными по сложности, методы их восстановления бывают весьма разнообразными. Иногда достаточно заделать обычную трещину и слегка восстановить покраску. Но порой ремонт литых дисков бывает весьма и весьма сложным. Хотя в умелых руках шиномонтажника литые и кованые диски становятся как новые.
Именно навыки специалистов играют решающее значение. Можно закупить новейшее оборудование, приобрести все необходимое для выполнения самых разнообразных процедур. Но без умелых рук и мастерства все вышеперечисленное гроша ломанного не стоит. Поэтому опытные автомеханики ценятся в нашей стране.
Некоторые утверждают, что на современном оборудовании можно научить работать даже обезьянку, но на самом деле это не совсем не так. Поэтому уважающие себя автосервисы набирают для работы только высококвалифицированных сотрудников.
Но сегодня можно встретить и те мастерские, которые осуществляют ремонт литых дисков так сказать по старинке. Вот здесь ваши диски точно не просто испортят, но и сделают абсолютно не пригодными для дальнейшей эксплуатации.
Для всякого автовладельца нужно иметь на примете хороший центр технического обслуживания, в котором есть и специальное оборудование и профессиональные работники. Понятно, что авто может поломаться и в дороге, но здесь уже приходится обходиться тем, что есть под рукой или поблизости.
Процедура восстановления литых дисков очень важна. От исправности колес зависит налаженная работа автомобиля. Если литые или кованые диски неисправны, затрудняется рулевое управление. Автомобиль буквально не слушается водителя, что может привести к крайне неприятной ситуации. Остаться без колес на дороге вряд ли хочется хотя бы одному автолюбителю.

Почему важно своевременно обращаться в шиномонтажный центр? Даже мелкие царапины или отколы могут со временем стать серьезными очагами коррозии. Коррозии разрушает целостность конструкции дисков, делая их более уязвимыми к внешним факторам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей