- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-08-2011 Шумоизоляция автомобиля
рубрика: Статьи
Шумоизоляция автомобиляКаждый из нас ежедневно страдает от того, что приходится жить в шумном городе, бывать в шумных местах, работать на не менее шумном предприятии. Именно поэтому иногда хочется тишины и спокойствия, порой даже в собственном автомобиле. В таком случае на помощь может прийти только шумоизоляция, давно ставшая уже частью автомобильного тюнинга.

Заметим, что можно выполнить в своей машине как небольшую шумоизоляцию, так и полностью подвергнуть машину кардинальным изменениям, касающимся этой части усовершенствования. Все это зависит лишь от того, какую цель вы ставите перед собой, делая ее. Однако не стоит потом удивляться и возмущаться, что радио, которое вы привыкли слушать каждый день, звучит уже не так.

В основе работы над шумоизоляцией следует выделить некоторые принципы. К ним относится, к примеру, вес. Если вы намерены улучшить шумоизоляцию какой-либо части автомобиля, необходимо увеличить его массу. При этом становится меньшей вибрация, а также частота резонации. Впитывая в себя ту вибрацию, которая происходит от звука, материал для шумоизоляции обращает ее в тепло. Поскольку уровень этого тепла довольно низок, он никак не может навредить вашей машине. На таком вот принципе способны работать шумоизолирующие материалы, которые содержат пену.

Второй принцип шумоизоляции автомобилисты часто называют барьерным. По нему чаще всего работают прорезиненные и многослойные шумоизоляционные материалы. Шумоизоляторы, имеющие барьерный тип, куда лучше способны поглощать вибрацию, особенно в том случае, если она является низкочастотной.
Так, руководствуясь этими принципами, вы сможете подобрать подходящий материал для шумоизоляции вашего «железного коня».

Если же вам требуется избавить от шума такой автомобиль, как Опель, смело выбирайте материал и приглашайте мастера. Однако для этой машины возможна и шумоизоляция, выполненная своими руками.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей