- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-07-2011 Тюнинг автомобиля своими руками. Дешево и сердито
рубрика: Статьи
Тюнинг автомобиля своими руками. Дешево и сердитоОтсутствие денежных средств на улучшение вашего автомобиля не должно являться поводом для того, чтобы и дальше ездить на стоковой машине. В этом случае вполне реален будет тюнинг своими руками. К тому же, в последнее время он становится все более и более популярным для автомобилистов, желающих преобразить своего «железного коня». Ведь, заказывая в ателье или автомастерской стандартный пакет, вы получаете то же, что и большинство других владельцев машин. А вот тюнинг автомобиля, выполненный самостоятельно, сделает вашу машину эксклюзивной и уникальной, поэтому аналогов ей точно не будет.

Изменение внешнего вида автомобиля своими руками – вполне решаемая задача. Вы можете самостоятельного изготовить какие-либо элементы обвеса, а также установить всю оптику или раскрасить машину. Это не так уж сложно и делается, если вы умеете хорошо и красиво рисовать. В противном случае вам лучше обратиться за помощью к профессиональному художнику, который разбирается в аэрографии. Также на автомобиль можно наклеить специальные наклейки. Однако стоит помнить, что установка, к примеру, обвеса, может изменить аэродинамические характеристики машины, поэтому сначала следует ознакомиться с различными тюнинг-статьями или же поговорить со специалистом. После этого можно переходить и к практике.

Что же касается технического тюнинга, то здесь не всегда будут уместны улучшения, выполненные собственноручно. Если изменение внешнего вида машины вряд ли приведет к серьезным повреждениям или аварии, то работа над двигателем и трансмиссией может запросто этим обернуться. В этом случае следует ознакомиться с подробнейшими инструкциями или же воспользоваться советами профессионалов.

Заметим, что если вы владелец автомобиля Mazda 5, его также можно подвергнуть незначительному тюнингу.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей