- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-07-2011 Внешний тюнинг автомобиля
рубрика: Статьи
Внешний тюнинг автомобиляСегодня внешний тюнинг «железного коня» является наиболее простым и недорогим способом изменить его внешний вид. Внешний тюнинг, который может включать в себя как замену бампера, так и установку колесных дисков, может сделать автомобиль совершенно другим, придав ему при этом индивидуальность и выделив его из ряда похожих друг на друга машин.

Наиболее распространенным внешний тюнинг является на территории Америки и Европы. Страны СНГ познакомились с этим видом улучшения автомобиля сравнительно недавно, однако он уже прочно вошел в жизнь каждого автомобилиста, уважающего себя и свои вкусы. Но заметим, что большинство неопытных «тюнеров» уже успели набить себе шишки.

Начинающим «тюнерам» необходимо знать, что при улучшении автомобиля снаружи заводская гарантия на него не снимается, поскольку внутренние детали автомобиля остаются абсолютно нетронутыми. Совершенно другая ситуация с внутренним и чип-тюнингом, когда такой вид улучшения «железного коня» касается исключительно внутренних деталей машины.

Помимо всего этого, с помощью внешнего тюнинга можно не только выделить свой автомобиль среди тысяч других, но и улучшить аэродинамические характеристики. Для этого будет достаточно всего лишь правильно установить передний спойлер, а также антикрыло. Также при использовании некоторых дополнительных деталей можно улучшить прижимную силу автомобиля, что приведет к меньшему расходу топлива, а также усилить мощность и улучшить управляемость.

Однако прежде чем начинать внешний тюнинг автомобиль, следует помнить , что он имеет и много «подводных камней».
Если вы желаете восстановить поврежденный автомобиль, необходимо обратить свое внимание на то, что в этой ситуации используется грузовой стапель. Благодаря ему, восстановление автомобиля пройдет без особых усилий.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей