- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-07-2011 Тюнинг грузовых автомобилей
рубрика: Статьи
Тюнинг грузовых автомобилейУже давно слово «тюнинг» стало вполне привычным как для профессиональных автомобилистов, так и для обыкновенных людей. Первыми улучшения испытывали легковые автомобили, владельцы которых делали тюнинг своими руками или же обращались за помощью к профессионалам. Совсем недавно стало популярным видоизменять и грузовые автомобили. Многие владельцы таких автомобилей часто проводят в них намного больше времени, чем дома, поэтому их желание подстроить грузовик под себя вполне обосновано.

Большая часть грузового автомобиля – огромный простор для фантазии владельца, поскольку на поверхность машины можно нанести различные аэрографические рисунки, как простые, так и сложные. Это придаст «железному коню» неповторимости и индивидуальности. Также внешний тюнинг для машины включает в себя накладки из металла на переднюю часть кабины, установка козырьков, лестниц, фар, бампера и зеркал.
Улучшения салона машины предусматривает установку различных автомобильных аксессуаров, а также видео- или аудиоаппаратуры, благодаря которой в машине никогда не будет скучно.

Что касается технического тюнинга, то здесь, помимо усовершенствования двигателя, можно установить дополнительные агрегаты, которые изменять в лучшую сторону динамические характеристики и мощность грузовика. К таким агрегатам относят турбонаддув, выпускные и впускные турбопроводы пониженного сопротивления или же систему непосредственного впрыска топлива во впускной турбопровод.

Все вышеуказанные улучшения с успехом могут произвести фирмы, занимающиеся тюнингом отечественных машин.

Если все же вы решили совершенствовать свой грузовой автомобиль, то на помощь вам придут магазины запчастей для грузовиков. Там вы сможете подобрать все необходимые детали для вашего «железного коня».

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей