- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-06-2011 Порядок пуска, прогрева и выключения двигателя
рубрика: Статьи
Порядок пуска, прогрева и выключения двигателяКогда вы собираетесь совершить поездку на своем автомобиле необходимо помнить пару моментов перед пуском двигателя, а именно посмотреть по уровню достаточно ли масла, проверить количество охлаждающей жидкости. После осмотра начинайте саму процедуру пуска двигателя убедившись, что рычаг КПП у вас расположен в нейтральном положении. Включите систему зажигания, а потом сам стартер, но секунд на 10-12. Если пуск двигателя произошел успешно, то отпускайте ключ системы зажигания, для того чтобы запустить стартер и не способствовать его деформации. По мере прогревания двигателя вы самостоятельно открываете заслонку (воздушную), хотя на современных карбюраторах эта функция выполняется автоматически. Как двигатель прогрет до относительной температуры, а это 80-90 градусов не забывайте открыть воздушную заслонку. Двигаться на автомобиле следует при рабочей температуре двигателя 40-50 градусов. Если с первой попытки двигатель не запустился, то повторите действие через 10-20 секунда. Однако если вы совершили пару попыток и двигатель всё равно не запускается, сделайте передышку на минут пять, а потом следует заняться поиском неисправности. Пуск и прогрев двигателя на дизеле проводите по эксплуатационной инструкции. Карбюраторный двигатель останавливается путем отключения зажигания, а дизельный двигатель путем остановки подачи необходимого количества топлива, это связано со спецификой самого устройства двигателя.

Нет времени на изучение устройства двигателя? И вам нужны единоразовые грузоперевозки в Мытищах? Тогда проще заказать необходимые услуги у перевозчиков. И тогда совсем не обязательно иметь свое транспортное средство для перевозок, и вникать в суть работы двигателей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей