- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-03-2013 Пропала мощность двигателя?
рубрика: Статьи
Очень часто бывает так, что когда вы хотите быстро обогнать какой-нибудь автомобиль и нажимаете на педаль газа, то хорошего разгона не получается. Даже не помогает быстрое включение второй либо третей передачи. Автомобиль как ехал вяло, так и едет. При этом еще можно услышать, как стучат пальцы. В основном во всем этом виноват не качественный бензин. Если вдруг вы заметили, что уровень масла стал подниматься, то вам лучше следует сменить АЗС. Лучше проехать больше километров и залить качественное топливо, чем истязать движок своего автомобиля.

Пропала мощность двигателя?


Если же кольца на поршнях сильно износились, то сильно будет падать компрессия, газы проникнут в картер двигателя, сильно увеличится расход масла. Пока поршни совсем не износились лучше поменять кольца. Стоят они не дорого, зато после замены у двигателя повысится мощность, экономия топлива и масло будет расходоваться меньше. Очень часто к падению мощности движка приводит засоренный воздушный фильтр. Если же раньше на отечественных автомобилях ставили жидкостные фильтры на авто, то сейчас везде «сухие». Их очень просто купить в любом автосервисе и заменить.

Если же износился вал трамблера, то при этом возникает неправильное распределение напряжения к свечам. В этом случае ремонтировать вал бессмысленно, лучше купить и поставить новый. А если на трамблере вы увидели трещину, то это тоже будет плохо влиять на мощность движка.
Очень часто потеря мощности происходит из-за отсутствия вакуума во впускном коллекторе или в карбюраторе. С впускным коллектором все просто, нужно просто поменять прокладки между впускным коллектором и двигателем. А вот с карбюратором сложнее, его лучше всего отдать какому-нибудь специалисту, чтобы он почистил его и отрегулировал.

Если вы сами регулировали зазор между клапанами, то это тоже может привести к потери мощности двигателя, так как если между рычагами, кулачками распредвала и коромыслами отсутствует нужный зазор, то может произойти неплотное закрытие клапанов. В таком случае лучше обратится к специалисту, который отрегулирует клапана, заменит кольца, проверит компрессию в цилиндрах и многое другое.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей