- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-06-2011 Покупка подержанного автомобиля
рубрика: Статьи
Покупка подержанного автомобиляНе каждый может купить новое авто. Многие из нас останавливают свой выбор на подержанных машинах. Но при такой покупке надо брать с собой специалиста, который хорошо разбирается в машинах. Если вам никто не может помочь, то постарайтесь сами хорошо все осмотреть.

Не берите авто, которое было в ДТП. Внимательно осмотрите предлагаемый вам автомобиль – нет ли на нем трещин, следов сварочной работы, следов коррозии, крупных царапин. Очень важно осмотреть двигатель, ходовую часть. При работе двигателя не должно быть никакого стука. Посмотрите, не происходит ли выброс масла с картерными газами.

Но самое главное – разберитесь хорошо с документами. Обратите внимание, совпадают ли данные машины с данными в документах. Проверьте номера машины, год выпуска, номер двигателя, кузова. Проверьте техпаспорт. Продавец не должен у вас вызывать сомнения, никуда не должен вас торопить.
Осмотрите внимательно автомобиль со всех: нет ли неровностей, не отличается ли краска в оттенках. Множество автомобилей сейчас продается, после ДТП, и восстановленные, порой не очень качественно.

Если хотите знать шпаклеванная машина или нет, используйте маленькую хитрость. Возьмите магнит, приложите его к кузову. Если магнит не липнет, то машина в том месте была шпаклевана или несколько раз покрашена. Если магнит не хочет держаться над арками, это признак коррозии.

Помните, надписи на машину, наклейки наносятся в тех местах, где были какие-либо повреждения. Постарайтесь проверить лонжероны, переднюю панель.
Если регулярно следить за машиной, можно сэкономить деньги на ремонте в будущем. На эти деньги лучше купить наручные часы или другие полезные вещи. Если все же коррозия появится, то лучше как можно скорее ее устранить.
Удачной покупки!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей