- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-03-2014 Кузовной ремонт автомобиля.
рубрика: Публикации
Кузовной ремонт автомобиля.


Наиболее часто проводят кузовной ремонт машины. Ведь кузов является основной частью автомобиля. К тому же в нем содержится большое количество технических узлов. Это делает его дорогой и метериалоемкой деталью машины. Поэтому специалисты не рекомендуют проводить кузовной ремонт самостоятельно. Ведь сначала вы потратитесь на расходные материалы, необходимые для ремонта «своими руками», а потом заплатите мастерам, за переделывание ремонта.

К тому качество ремонта кузова зависит и от используемого инструмента. На СТО используют специальные узконаправленные инструменты, которых нет у обычного автолюбителя.

У многих существует ошибочное мнение что ремонт или замена деталей кузова «своими руками» обойдется дешевле. Если вы произведете замену самостоятельно, то через некоторое время вам придется все равно обратиться к специалистам, ведь она, либо деформируется (из-за неправильного крепления), либо вообще отпадет. Например: поменять замятый порог недорого можно на любой станции, но мастера дадут вам гарантию, и в случае каких-то дефектов, произведут дополнительное обслуживание бесплатно.

Существует такое понятие как локальный ремонт кузова. Это устранение незначительных повреждений, которое производится в короткий период времени, за небольшую цену. Например: устранение вмятин, с повреждением или без краски и лака; устранение царапин. Заметим, что при таком ремонте не происходит замены деталей. Он осуществляется на определенном (небольшом) участке автомобильного кузова. Самый сложный процесс при локальном ремонте это подбор краски. Она выбирается в тон заводской краски методом компьютерного подбора. После чего наносится на заранее грунтованную поверхность кузова. Это поможет достичь максимального совпадения тонов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей