- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-12-2013 Правила обслуживания и увеличения срока службы двигателя внутреннего сгорания.
рубрика: Публикации
Правила обслуживания и увеличения срока службы двигателя внутреннего сгорания.


Большинство автолюбителей интересует вопрос, как увеличить ресурс двигателя и уменьшить расход топлива, не прибегая к серьезным изменениям конструкции автомобиля. Для того чтобы двигатель работал исправно необходимо как минимум соблюдать регламент по его обслуживанию и во время менять расходные материалы. Если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях и двигателю довольно часто и по многу приходиться работать на холостых оборотах, то замену масла желательно проводить немного чаще положенного по инструкции. У большинства современных двигателей внутреннего сгорания при обрыве ремня газораспределительного механизма происходит загибание клапанов, после чего двигателю требуется дорогостоящий ремонт. Поэтому не следует допускать чрезмерных нагрузок на двигатель, а новые комплектующие для двигателя использовать желательно только оригинальные.

Для того чтобы увеличить ресурс двигателя необходимо заливать только современные синтетические моторные масла, так как они дольше сохраняют свои свойства и обеспечивают более надежную работу двигателя. Высокие обороты двигателя негативно сказываются на его сроке службы, особенно если двигатель не прогрет. Большинство производителей считают, что их современные двигатели внутреннего сгорания не требуют прогрева, а движения можно начинать сразу же после старта двигателя. Эта точка зрения не совсем верна, в теплое время года двигатель необходимо прогреть хотя бы секунд тридцать, а в зимнее время это необходимо делать хотя бы несколько минут. Если на не прогретом двигателе резко нажать на педаль газа, то двигатель будет испытывать чрезмерные нагрузки, что в свою очередь сократит срок его эксплуатации.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей