- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2012 От чего зависит расход топлива?
рубрика: Публикации
Наверное, всем автовладельцам интересно знать те факторы, которые имеют прямое отношение к величине расхода топлива автомобиля. Этих факторов довольно много, однако можно выделить следующие основные и наиболее влиятельные из них:

1)Конечно же, объем двигателя и класс автомобиля. Думаю, здесь пояснять ничего не надо: чем больше объем – тем, обычно, больше расход. Хотя, правда, не всегда так бывает.
2)Манера езды. Если Вы любитель «давить в пол» педаль газа, чтоб рев мотора оглушал прохожих, а Ваш друг – сторонник спокойной размеренной езды «накатиком» и у Вас одинаковые машины – не удивляйтесь меньшему расходу топлива у друга. Лучше задумайтесь о смене стиля езды, хотя бы по городу.
3)Коробка передач. Спорный фактор, однако большинство все же утверждает, что АКПП «жрет» больше бензина, чем механика. Про своевременный ремонт акпп в санкт-петербурге не стоит забывать.
4)Качество используемого топлива. Здесь тоже все просто: чем выше качество бензина, тем меньше его расход. Поэтому тщательно выбирайте заправки и следите за качеством того, что Вы заливаете в бак.

От чего зависит расход топлива?


5)Время года. Зимой расход топлива вырастает за счет прогрева двигателя, вкдюченного обогрева салона, ухудшения дорожного покрытия (снег, лед). Летом – из-за жары, когда спасаешься включенным на полную кондиционером. А все эти удовольствия ух какие прожорливые!
6)Наличие в автомобиле полного привода – естественный фактор увеличения расхода топлива. Это аксиома.
7)Резина. Разная резина (зима/лето) и разные профили могут либо уменшать, либо увеличивать расход бензина.
8)Состояние двигателя. Ясно, наверное, что у убитого движка расход будет поболе, нежели у ухоженного. Вывод – берегите свою машину и вовремя делайте поточные техосмотры и ремонты.
9)Местность. В степи при езде по ровной трассе расход поменьше, чем при постоянной езде вверх – вниз по горам. А все потому, что при подъемах – спусках двигатель получает дополнительную нагрузку.

Теперь Вам известны причины, по которым тот или иной автомобиль «кушает» больше или меньше. Надеюсь, Вы их учтете и научитесь экономить столь драгоценное в наше время топливо.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей