- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-12-2013 Что такое шиномонтаж?
рубрика: Публикации
Что такое шиномонтаж?


Невозможно не заметить, что в понятие шиномонтажа сегодня вложен абсолютно другой смысл, нежели несколько десятилетий назад. Современные автосервисы и технические центры предоставляют шиномонтаж в разных районах спб и других участках страны. Но что представляет собой современный тип шиномонтажа?

Чаще всего, под понятием шиномонтаж подразумевается балансировка, мойка колес, а также демонтаж и монтаж шин. Также, существуют дополнительные виды услуг, такие как: замена сезонной резины, защитная обработка шин и химическая отчистка дисков автомобиля. В любом крупном центре предлагаются услуги по обслуживанию абсолютно любых марок автомобиля, как легковых, так и грузовых.

Чаще всего шиномонтаж начинается с очистки и мытья колес. Такая процедура особенно актуальна для отечественных автомобилей, в связи с запыленностью дорог. После этого производиться их демонтаж или монтаж. Автомобильные шины во время работ снимаются с дисков, но исходя из того, что практически все современные типы колес имеют сложную конструкцию и практически невозможно снять без наличия специальных станков и инструментов. Заключительным этапом шиномонтажа служит балансировка самих колес.

Во многих технических центрах и автосервисах появилась мода на ремонт литых дисков автомобиля. Благодаря достаточному умению и опыту работы со сложным оборудованием такой вид услуг предоставляется практически в каждом автосервисе. Но ремонт литых дисков возможен не во всех случаях. Ремонту не поддаются диски, которые имеют многочисленные трещины на спицах. Каждая такая спица является ребром жесткости, повреждение которых не поддается никакому ремонту. Невозможно также починить литые диски, в которых имеется деформация ступичной посадочной диска. Дальнейшее использование такого диска невозможно, поскольку остается биение при езде автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей