- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-10-2013 Преимущества литых дисков авто
рубрика: Публикации
Преимущества литых дисков авто

Если сравнивать легкосплавные диски со стальными, то они примерно на десять-двадцать процентов легче. И именно легкость можно назвать одним из самых главных преимуществ, так как в данном случае существенно уменьшает массу неподрессоренных частей транспортного средства.

Литые диски – это материал высочайшего качества, и это подтверждается хотя бы тем, что во время движения по неровной дороге на автомобиль воздействуют намного меньшие ударные воздействия, а это обозначает, что увеличивается такое качество вашего транспортного средства, как плавность хода. Благодаря тому, что колеса имеют намного меньшое ударное воздействие, обеспечивается длительный эксплуатационный срок, что особо ценно для современных автомобилистов.

Облегченные колеса кроме всего прочего обеспечивают прекраснейшее сцепление с поверхностью дороги при езде, в особенности, если автомобиль передвигается на неровном участке дороге. И при этом существенно увеличивается удобство управления автомобилей во время движения на относительно высокой скорости.

Кроме всего выше сказанного, необходимо отметить тот факт, что литые диски из алюминиевых сплавов могут охладить тормозные системы за счет того, что улучшается вентиляция воздуха и высокой теплопроводностью материала.

Литые диски имеют очень низкий вес, но при этом они невероятно прочные и высококачественные, поэтому во время использования они практически не поддаются механическим воздействиям, не портятся и не ломаются, в результате чего эксплуатационный срок находится на очень большом уровне. И немаловажно еще и то, что стоимость такого материала находиться на сравнительно низком уровне, что предоставляет возможность купить изделие всем желающим.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей