- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-01-2013 Обесценивание автомобиля
рубрика: Публикации
Каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью продать транспортное средство. Так сложилось, что автомобиль мы приобретаем на какой-то промежуток жизни, а не на всю жизнь. Все чаще люди стали покупать новые авто из салоном, в результате чего, старые автомобили обесцениваются. Давайте разберемся, в чем же причина.

Все новые автомобили без пробега, обесцениваются быстрее всего. Специалисты в области автопродаж, разработали расчет снижения стоимости новой салонной машины: автомобиль выехал из салона — потерял каждый пятый доллар стоимости. И не важно, даже, что новый автовладелец не успел воспользоваться автомобилем. Машина всё равно становится подержанной. Чем больше стоимость нового автомобиля, тем быстрее она обесценивается.

Бывают и исключения из правил. Несколько лет назад эксплуатированные Subary Outback или Honda Civik реально было продать дороже, нежели была их стоимость при покупке. Это можно объяснить тем, что эти модели пользовались бешеным спросом на рынке. Такие ситуации, к сожалению, сегодня встретить очень тяжело, практически невозможно.

Обесценивание автомобилей класса «люкс»

Автомобили премиум класса очень сильно падают в цене. К, примеру, стоимсть Audi A8 в салоне $85 000. Через 1,5 года стоимость такого автомобиля будет примерно составлять $30 000-35 000. Не рассчитывайте на выгодную перепродажу автомобиля такого класса. Лучше всего автомобили класса люкс приобретать трехлетними. Перелетев этот этап, стоимость елитных машин начинает снижаться все медленнее, и медленнее.

Обесценивание автомобиля


Обесценивание автомобилей среднего класса

С автомобилями этого класса, не всё так гладко. Модели, которые пользуются спросом, такие, как Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, можно без проблем продать и через три года. К примеру, Mazda 3 покинув автосалон, вместо $24000, будет стоить $21000-20000, не более того. Время от времени просматривая автомобильные цены, можно проверить, как быстро обесценивается ваша модель.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей