- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-08-2013 Разновидности автомобильных сигнализаций
рубрика: Публикации
В настоящее время автокражи стали настолько частыми и распространенными, что люди перестали им удивляться. Сейчас они думают лишь об одном – как защитить свое авто от угонщиков. Именно благодаря такой неспокойной ситуации автосигнализация с обратной связью и стала необычайно популярной. И это даже хорошо, ведь такие системы являются чуть ли не единственным, что может уберечь авто от рук воров. Но они бывают разных типов, так что перед тем, как делать покупку, стоит подробнее узнать о предлагаемых вариантах.

Разновидности автомобильных сигнализаций


Автомобильные сигнализации бывают таких трех типов:

1. Обычные

Такие охранные системы являются самыми простыми. Они включают в себя следующие устройства: центральный замок, датчики удара, блокиратор мотора и сирену. Это идеальный вариант для недорогих автомобилей, которые хранятся в гараже или на неохраняемой стоянке. Стоят они мало, выдающимися функциями не обладают, но их вполне достаточно для того, чтобы помешать ворам совершить кражу.

2. Диалоговые

Главным их отличием от простых сигнализаций является наличие более умного брелка. На нем есть небольшой, но очень информативный дисплей, который позволяет увидеть, какой именно датчик среагировал. Кроме того, такой брелок еще и издает звуковой сигнал, уведомляющий владельца машины о том, что сработала сигнализация. Это необычайно полезно в тех случаях, когда автомобиль припаркован слишком далеко, чтобы можно было услышать сирену. Кроме того, у такого типа сигнализации есть еще одно удобное преимущество. На большинстве машин сирены звучат примерно одинаково, из-за чего бывает сложно определить, не ваша ли машина оповещает о беде. В случае с простой сигнализацией пришлось бы идти к авто и лично это проверять, но функциональный брелок позволяет ограничиться от лишних действий. Если сирена сработает на вашем авто, то брелок обязательно оповестит об этом. Так что можно быть спокойным и не прислушиваться к «пению» сигнализаций.

3. Усовершенствованные

Несмотря на то, что диалоговые автосигнализации, казалось бы, являются идеальными, все же существуют и еще более совершенные модели. Они обладают дополнительным функционалом, который может быть самым разным. К примеру, сегодня огромным спросом пользуются такие устройства, которые, помимо всего прочего, умеют дистанционно заводить двигатель, не отключая при этом самой охранной системы. Это необычайно удобно, особенно зимой, когда авто нуждается в прогреве, а водитель не хочет терять лишнее время. В числе других дополнений может быть датчик уровня топлива, функция управления стеклами и даже мультимедийной системой. И это еще не предел. Набор усовершенствований ограничивается лишь фантазией разработчиков и финансами клиентов.

Автосигнализация – это хорошо, но будет еще лучше, если дополнить ее иммобилайзером. Это специальное устройство, которое проверяет наличие у водителя специального чипа, без которого машина просто не заведется. Этот чип может быть установлен как в дополнительном пульте, так и в брелке сигнализации, или вообще внутри ключа. В любом случае эта штука необычайно полезна.

Грамотный выбор и установка сигнализации очень важны для защищенности автомобиля, но нельзя пренебрегать и условиями ее использования. Для начала нужно четко осознать, что речь идет об электронике. Следовательно, перегорание или даже просто отхождение хотя бы одного проводка может привести к полному отключению всей системы. Вот почему так важно регулярно проверять ее состояние. Также необходимо брать во внимание и на климатические особенности вашего региона. Дело в том, что в условиях крайне высоких или очень низких температур простая сигнализация может не работать, так что это обязательно нужно уточнять у продавцов.

Что же касается цен на такие системы, то они бывают очень разными. Самую простую сигнализацию можно купить и за сотню долларов, а вот наиболее современные и навороченные системы стоят по несколько тысяч. Но не нужно поднимать шум по поводу того, что это слишком дорого. Речь идет о сохранности автомобиля, который стоит гораздо дороже. Так что приобретение хорошей охранной системы – это необходимая трата, которая защитит от угона и, как следствие, вынужденной покупки нового авто.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей