- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-09-2012 Когда менять масло?
рубрика: Публикации
Когда мы приезжаем на станцию технического обслуживания для планового осмотра автомобиля, то в большинстве случаев нам приходится делать нелегкий выбор: и чтобы эксплуатация машины оставалась на безопасном уровне, и в тоже время, чтобы технический осмотр не влетел в копеечку.

Ни для кого не секрет, что чем больше времени механик будет занят на СТО, тем он больше заработает. Поэтому вероятен вариант, что вам могут предложить заменить комплектующие, которые могут служить довольно продолжительное время. Но, к сожалению, не все могут оспорить предложения механиков, особенно когда начинается поток технических терминов, которые малопонятны для простого обывателя. Поэтому часто нам приходится ориентироваться на показатели собственного кошелька, а не на нужды автомобиля. Но есть моменты, в которых может разобраться и не профессионал.

Когда менять масло?


Одним из таких случаев является замена масла. Многие считают, что частая замена моторного масла – узаконенный способ содрать деньги с честных тружеников, и поэтому делать это не обязательно. Достаточно производить замену раз в 30 тысяч километров. Но мы вынуждены огорчить вас. Подобный интервал замены существует. Но есть одно «но»! Либо для грузовых автомобилей, где масло с повышенной зольностью и щелочным числом. Либо для масел с увеличенным периодом замены, но подобные сорта масел допустимы не для каждой машины. Поэтому стандартным периодом замены масла в автомобиле являются 10 тысяч километров. Он может быть и меньше, если эксплуатация автомобиля очень интенсивная и с повышенными нагрузками или же ситуация противоположная – когда машину используют несколько раз в месяц для поездок на отдых. Если вы эксплуатируете авто в среднем режиме, то вряд ли есть необходимость менять масло реже или чаще. Иначе вам придется купить двигатель на бмв х5.

Вторым моментом, который нужно обязательно помнить – это замена масел в раздатке, коробки передач и других узлах. Именно об этом забывают многие автолюбители, меняя лишь моторное масло.

Помимо замены самого масла требуется установка нового фильтра. И чтобы не переплачивать за него у дилера, стоит позаботиться и купить фильтр до планового ТО.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей