- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2013 Автомобильный кондиционер: советы по эксплуатации
рубрика: Публикации
Как показывает жизненный опыт, для большинства популярных автопроизводителей, вопрос комфорта пользования личным транспортом считается на текущее время одним из самых приоритетных направлений. А потому, вполне закономерно, что даже для относительно недорогих авто, наличие кондиционера уже считается, чуть ли не обязательным требованием. Это в меру простое, но незаменимое устройство, действительно способно значительно облегчить жизнь пользователю, наряду с тем, требует аккуратности в обращении. Потому что при всей простоте эксплуатации, кондиционер вполне может причинить немало хлопот своему хозяину в случае выхода из строя.

Автомобильный кондиционер: советы по эксплуатации


Но каким правилам стоит следовать, чтобы избежать проблем с эксплуатацией автомобильного кондиционера?

Уровень фреона
Несмотря на тот факт, что автомобильный кондиционер является, по сути, полностью герметичной системой, утечка в процессе работы все равно неизбежно будет иметь место.
Так как охлаждение в системе кондиционирования происходит благодаря цикличному изменению агрегатного состояния газа, некоторого расхода этого самого газа в процессе эксплуатации попросту не избежать. В итоге, без своевременной дозаправки фреоном, система кондиционирования неуклонно теряет свою эффективность.
Для того, чтобы исключить вероятность подобного, постарайтесь, по меньшей мере, раз в сезон осуществлять дозаправку хладагента.

Уровень компрессорного масла
Одна из наиболее существенных уязвимостей систем кондиционирования - множество подвижных механизмов, обеспечивающих циркуляцию жидкостей. Безусловно, их исправная работа, особенно, работа компрессорного узла, попросту невозможна без регулярной качественной смазки.
Со временем, часть смазки постепенно засоряется частичками металла и резины, либо попросту выгорает. Как следствие, не только значительно возрастает износ компрессора, но и возрастает вероятность его выхода из строя.
Естественно, самый логичный способ борьбы с подобным явлением - регулярная дозаправка, или же полная замена компрессорного масла.

Засорение радиаторов
Учитывая то, что кондиционер функционирует посредством циркуляции воздуха, его радиаторная часть непременно засоряется.
Безусловно, это непременно вызывает значительное снижение продуваемости радиатора, и, в конечном счете, приводит к перегреву. Следовательно, для обеспечения работоспособности автомобильного кондиционера, рекомендуется внимательно следить за состоянием радиаторов.

Воздушные фильтры
Стоит помнить и о том, что воздушный фильтр кондиционера также имеет свойство довольно быстро забиваться пылью. Ведь, как известно, именно воздушный фильтр ограждает пространство салона авто от проникновения в него всех тех частиц грязи, пыли и сгоревшего топлива. Помимо прочего, на салонном фильтре неизбежно начинают размножаться опасные микроорганизмы. Так что, для того, чтобы избавить себя риска возникновения опасных заболеваний дыхательных путей, воздушный фильтр также требует регулярной замены, несмотря на то, чистый он или нет. Не забывайте, что средним сроком эксплуатации одного фильтра называют период примерно в полгода.

Как видите, правильная эксплуатация кондиционера - дело довольно ответственное. Но, как вы понимаете, все затраченные усилия окупаются с лихвой.

Если Вы планируете заиметь собственную недвижимость в Испании, хотите купить недорогой дом в испании, то рекомендуем искать такую недвижимость через специализированный портал Tranio.Ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей