- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-04-2013 Грузоперевозки - порядок приема груза
рубрика: Публикации
При выполнении грузоперевозок надлежащая и своевременная выдача грузов грузополучателю становится возможной при условии соблюдения компанией-грузоперевозчиком и получателем грузов требований и правил грузоперевозки, устанавливаемых, в том числе, и во время заключения договоров на доставку товаров.

Транспортно-логистическая компания, оказывающая услуги по грузоперевозке, должна заблаговременно уведомлять получателя грузов о прибытии транспортных средств, чтобы грузополучатель мог вовремя освободить подъездные пути к месту разгрузки доставленных товаров. Транспортируемые грузы выдаются грузополучателю только в пунктах назначения, указанных в сопроводительной документации, выдаваемой отправителем грузов водителю-экспедитору.

При выполнении грузоперевозок получатель грузов обязан обеспечить мероприятия приема транспортных средств и осуществление их разгрузки. В случае прибытия грузов в нерабочее время порядок действий должен оговариваться сторонами, участвующими в грузоперевозке, заранее или решаться в рабочем порядке по совместной договоренности. Возникающие при приеме грузов конфликты могут направляться в судебные инстанции для разбирательства.

По завершению разгрузки доставленных грузов, сотрудники компании-грузополучателя должны произвести работы по очистке и привести в порядок грузовые отсеки автотранспортных средств, прицепов или контейнеров, задействованных в грузоперевозке. При осуществлении грузоперевозок скоропортящихся продуктов, животных, птиц, фруктов, овощей, грузополучатель должен промыть и продезинфицировать транспортное средство, выполняющее грузоперевозку.

Иногда работы по разгрузке и очистке транспортного средства, осуществляющего грузоперевозку, выполняют транспортные компании, но такие работы являются дополнительными услугами, оплачиваемыми отправителем грузов при заключении договора на грузоперевозку.

Порядок выдачи грузов, доставленных грузополучателю, выполняется аналогично его приему, в соответствии с весовыми параметрами и количеством мест грузов, указанными в сопроводительных документах. При выполнении грузоперевозки с помощью воздушного, железнодорожного или водного транспорта, централизованный прием и выдача доставленных грузов выполняется по правилам, которые действуют для используемого вида транспорта.

При осуществлении доставки грузов с помощью исправного автомобиля, прицепа, отдельной секции автомашины, контейнера или цистерны, имеющих неповрежденные пломбы грузоотправителя, как правило, не возникает потребность в проверке состояния, веса и количества мест транспортируемых грузов, что способствует значительному сокращению времени выдачи доставленных товаров.


Купить автомобили газ грузовые по выгодной цене можно в компании "Темп Авто".

Грузоперевозки - порядок приема груза

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей