- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-03-2013 Как подразделяются грузоперевозки
рубрика: Публикации
Все большую популярность в течении нескольких лет приобретают предприятия, которые занимаются автомобильными грузоперевозками, а также фирмы предоставляющие в аренду легковые автомобили и микроавтобусы. Основная деятельность таких компаний – это доставка грузов по России, а также страны СНГ и Европы.

Основными клиентами этих предприятий являются юридические и физические лица, которые пользуются данным видом услуг очень редко или вообще единожды. Ведь если перевозка сборных грузов по России требуется постоянно, то проще обзавестись собственным автопарком. Для нечастых грузоперевозок содержать машину не рентабельно. Именно поэтому лучше всего в данном случае обратится в компанию занимающуюся грузоперевозками на профессиональном уровне. Такие автотранспортные предприятия способны предложить автотранспорт с учетом габаритов и специфики ваших грузов.

Сегодня, такой вид услуг, как грузоперевозки автомобильным транспортом можно разбить на несколько видов. Для начала перевозки можно разделить по территориальному способу доставки груза. Если груз транспортируется, как правило в пределах одного города то такой вид относится к внутригородским перевозкам, еще есть междугородние и международные перевозки. Когда груз надо перевезти на небольшое расстояние, это относится к так называемым местным перевозкам. Более сложными считаются перевозки прямого сообщения, когда в них принимают участия несколько компаний. Сложность их в том , что груз надо доставить одним видом транспорта. Если же доставка груза происходит разным транспортом, например: водным , железнодорожным и автомобильным, то этот вид называется перевозками смешанного сообщения.

Как подразделяются грузоперевозки


Также грузоперевозки автотранспортом подразделяются в зависимости от размеров партии груза. Массовые – это если вес груза более 30 тонн и партионные если менее указанного значения. Если вес груза составляет менее 2 тонн, такие перевозки относят к мелкопартионным.
Грузоперевозки автотранспортом по времени их осуществления, могут различаться на постоянные, сезонные и эпизодические, а по срочности доставки на срочные и бессрочные.

Автоперевозки можно разделить и по типу их организации., различают централизованные и децентрализованные грузоперевозки. Первый вариант – это если ход перевозки контролирует одна компания, она же и является организатором этой доставки. Во втором, в процессе участвует грузополучатель.
Вот на такие виды, способы и типы можно разделить автомобильные грузоперевозки на сегодняшний день.

Желаем Вам успехов в бизнесе и конечно же удачи на дорогах!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей