- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-03-2013 Подключение сабвуфера к автомагнитоле
рубрика: Публикации
Подключая сабвуфер самостоятельно, делайте это очень осторожно, при неправильной установке не только может выйти из строя сам сабвуфер, но вы также рискуете и состоянием всего автомобиля. Вначале нужно перенастроить схему, по которой колонки подключаются к четырехканальному усилителю.

Задние и передние колонки, имеющиеся в системе, должны использовать два передних канала усилителя. Чтобы это осуществить, в передних каналах усилителя должен быть кроссовер с фильтром высоких частот. Для удвоения мощности нужно поставить задние каналы в моно-режим. Если в инструкции к сабвуферу не указан иной метод, соедините 2 сабвуфера с усилителем при помощи провода для подключения колонок. В задних каналах усилителя должен иметься кроссовер с фильтром низких частот.

Подключение сабвуфера к автомагнитоле


Оптимальное значение кроссовера вычисляется опытным путем. Корпус закрепляем металлическими уголками L-образной формы. Корпус крепится к стене, полу либо задней части кузова. Все промежутки между корпусом и уголками нужно закрыть силиконом. Перед тем, как закрепить L-образные уголки, проверьте, что на другой стороне поверхности, на которую прикрепляется сабвуфер, не проходит электрокабель или газопровод. Звучание сабвуфера зависит от его расположение в багажнике, меняйте его до тех пор, пока не подберёте оптимального для себя варианта. При направленности сабвуфера в направлении, обратном движению, басы будут звучать глубже. Если направить сабвуферы на сидения, то бас будет более ощутимый и мощный, но расстояние до сидения не должно быть маленьким, это может повредить сабвуфер. Для того чтобы определить наилучшее значение кроссовера, следует установить фильтр низких частот на 100 Гц, и включить любую музыку. Обратите внимание на движение сабвуферов. Чем ниже частота, тем они будут меньше двигаться. При чересчур явном движении звучание будет искажаться. М

ногие сабвуферы лучше всего функционируют при 80-85 Гц. Если вы хотите избавиться от вибраций, то можно покрыть багажник материалом на полиуретановой основе, однако это достаточно дорого. Гораздо дешевле взять самую обычную монтажную пену.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей