- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-09-2012 Независимая экспертиза по оценке повреждений автомобиля
рубрика: Публикации
К сожалению, лишь единицы из числа автолюбителей за все время нахождения за рулем ни разу не попадали в дорожно-транспортное происшествие. Если даже никогда не нарушать ПДД и с особым внимание следить за состоянием своего автомобиля, все равно велик шанс стать участником ДТП, поскольку на дороге очень много водителей, часть из которых не отличаются знанием и соблюдением ПДД.

Независимая экспертиза по оценке повреждений автомобиля


В результате аварии автомобиль может получить сильные повреждения, а тот факт, что у вас имеется страховой полис не всегда является гарантией, что все затраты на ремонт будут полностью покрыты страховыми выплатами. Это объясняется тем, что для получения суммы, полностью покрывающей ущерб, требуется объективная и беспристрастная оценка машины после ДТП.

В связи с этим нежелательно соглашаться на проведение экспертизы в центре, который был порекомендован представителем страховой компании. После ДТП водителей будут уверять, что подобная экспертиза не имеет отличий от процедуры, которая была бы проведена в другом сервисе. Но даже ребенок прекрасно понимает, что эксперты, которые работают в страховых компаниях, не будут выступать на стороне водителя.

Для страховщиков, как и для любой коммерческой компании, ставящей перед собой максимизировать прибыль, соблюдение собственных интересов превыше всего. Добиться этого можно только при минимизации, то есть отказов по выплатам. Поэтому в ходе экспертизы, специалист, работающий на страховщика, будет различными способами пытаться занизить сумму ущерба. Если вы хотите, чтобы ущерб, нанесенный вашему автомобилю в результате ДТП, был оценен максимально объективно, то стоит обратиться к экспертам, не имеющим ничего общего с вашим страховщиком.

В этой ситуации закон выступает на стороне автолюбителя. Каждый водитель имеет право заказывать проведение экспертиз в любой фирме по своему выбору. Единственным ограничением является наличие у компании лицензии на проведение подобно рода экспертиз.

оценка машин после дтп нужна для того, чтобы определить реальную величину повреждений. Только таким образом можно добиться справедливости и причитающихся вам выплат от страховой компании.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей