- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-12-2011 Обязательное страхование автогражданской ответственности – уверенность на дороге
рубрика: Публикации
Еще в середине прошлого столетия, автовладельцы даже не могли себе представить, что для эксплуатации ТС на законных основаниях потребуется иметь и такой документ, как полис ОСАГО. Даже, несмотря на то, что количество автомашин на дорогах страны пятьдесят – шестьдесят лет назад было в разы меньше, чем сейчас, ДТП все равно имели место быть, а, следовательно, были и судебные претензии к виновникам аварии от потерпевших. К сожалению, иных способов решить вопросы с выплатами ущерба в то время не существовало, а мирным путем не всегда получалось разрешить ситуацию.


Сегодня трудно себе представить, что за возмещением ущерба, полученного в результате ДТП, водителям придется обращаться за помощью к органам судебной власти. Все вопросы решаются быстро и грамотно, при условии, что имеются полиса ОСАГО или КАСКО.

Принятие Закона об Обязательном Страховании Автогражданской Ответственности не всеми водителями было сразу же оценено по достоинству, ведь Закон не раз дорабатывался и усовершенствовался. Однако сегодня лишь малая толика автовладельцем пытаются обойтись без полисов, учитывая, что за его отсутствие накладывается штраф в размере, утвержденным нормативными актами.

Страхование автогражданской ответственности сегодня может проходить в двух вариантах. В первом случае речь идет об обязательном страховании – ОСАГО, после завершения процедуры которого водитель получает страховой полис государственного образца. Калькулятор ОСАГО, тарифы которого регламентированы Правительством, дает возможность перед обращением в выбранную страховую компанию самостоятельно рассчитать сумму страхового взноса.

В случае если вы хотите иметь большую уверенность на дороге и знать, что ваше ТС застраховано от всевозможных форс мажоров вне зависимости от территории наступления страхового случая, ваш вариант страхование по программе КАСКО, считающейся добровольной. Практика показывает, что такой услугой , как калькулятор КАСКО online чаще всего пользуются молодые водители, не имеющие достаточного стажа вождения, а также владельцы престижных и дорогостоящих марок авто. Наличие полиса КАСКО позволяет им быть уверенным в том, что вне зависимости от ситуации – к ним не будут иметь финансовых претензий другие участники дорожного движения, а авто будет восстановлено в самые кратчайшие сроки.

Какому полису отдать предпочтение – каждый водитель решает самостоятельно, однако стоит понимать, что уверенность в завтрашнем дне, которую гарантирует полис КАСКО – будет стоить на порядок, а то и два дороже, нежели базовый вариант полиса ОСАГО.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей