- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-11-2011 Как получить водительскую справку
рубрика: Публикации
В настоящее время медицинский осмотр водителей на предмет получения водительской справки является обязательным условием получения прав на управление транспортным средством.


И в данной ситуации нет ничего хотя бы немного удивительного, поскольку именно водительская справка, полученная в результате реального осмотра водителя специалистами, работающими в сфере медицины, является одной из основных мер предотвращения ДТП.


Помимо сдачи экзамена на права, подобная справка в обязательном порядке потребуется так же для прохождения технического осмотра, восстановления водительского удостоверения и внесения в него те или иные изменения.
Получить водительскую справку достаточно несложно, достаточно лишь доказать свое психическое, а так же психологическое состояние. Занимает данная процедура порядка нескольких дней, если вы будете проходить ее в своей районной поликлинике. Но если имеются обстоятельства, заставляющие вас решить вопрос в более сжатые сроки, имеет смысл обратиться за помощью в частную клинику, в которой, вероятнее всего, все ваши вопросы получится разрешить гораздо скорее. Как правило, речь идет об одном дне.

Как получить водительскую справку


Для того чтобы получить водительскую справку потребуется прохождение таких специалистов, как нарколог, психиатр, терапевт, гинеколог, ЛОР, окулист, невролог и хирург.
Разумеется, водительская справка выдается по результатам обследования только тем лицам, у которых не было выявлено противопоказаний к вождению.


Несмотря на то, что количество компаний, которые в настоящее время предлагают свои услуги в области медицинского освидетельствования, действовать следует очень осмотрительно. Купить «липовую» справку сегодня совершенно несложно. Но не стоит забывать и о том, что справка, необходимая для сдачи экзамена на вождение, выдается на основании договора на медицинское обслуживание, заключенного между медицинской организацией и автошколой. При этом первая обязательно должна иметь лицензию на свою деятельность. Таким образом, любой подлог может быть без особенных сложностей выявлен.


Не стоит забывать и о том, что срок действия, который имеет водительская справка в ГИБДД, прежде всего, зависит от опыта водителя. Так, мужчины-профессионалы, достигшие возраста 55 лет и женщины в возрасте от 50 лет должны проходить медицинское освидетельствование не реже одного раза в два года, в то время, как лицам, не достигшим 21-летнего возраста придется производить данную процедуру каждый год.
Оформляя водительскую справку, не забывайте о том, что вы планируете в ближайшее время стать непосредственным участником движения и будьте благоразумны.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей