- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-01-2012 Выбор страховой компании
рубрика: Публикации
Вы приобрели автомобиль и не знаете где его застраховать, ведь выбор компаний велик. Что же нужно сделать, чтобы определиться со страховщиком?
Для начала необходимо провести небольшой анализ страховых компаний. Та, которая больше всего приглянулась должна занимать высокие рейтинги, а так же иметь разумное соотношение страховых взносов и сделанных выплат.
В случае, если выплаты интересующей компании несколько отличаются от сумм, которые были выплачены другими страховщиками, то такие компании попросту не выплачивают своим клиентам установленные страховые суммы.
Еще одним не мало важным моментом является и то, что компания должна оплачивать любые ДТП, в каком бы регионе они не происходили. Ведь страховые компании могут отказаться от выплат страховых, и тогда все запчасти рено и другим автомобилям придется оплачивать из своего кармана.
Еще одним важным моментом выбора страховой компании является выбор страховых случаев. Обычно страховщиками предлагаются несколько вариантов страхования, куда входят ДТП, угон и пр. Чтобы в последствии не было никаких споров, необходимо сразу узнать у компании точную трактовку всех предоставленных страховых случаев.
При оформлении страховки не нужно забывать и о том, что помимо железа следует застраховать и граждан, которые находятся в авто. По стоимости эта услуга обойдется приблизительно в 1-2 процента от общей сумы страхования машины.
Чтобы узнать, сколько будет стоить застраховать машину необходимо проконсультироваться в приглянувшейся компании, ведь стоимость страховки везде разная. Однако, есть некоторые правила остаются неизменными во всех компаниях. Так, если сравнить стоимость страховки машин отечественного и зарубежного производства, то стоимость первых будет несколько ниже. Страховщик смотрит на год выпуска авто, его модель. Так, чтобы получить страховку для шевралет нивы придется выложить кругленькую сумму, ведь эта модель стала самой дорогой для страхования. А в общем, чем старше машина, тем дороже стоит страховка. И это понятно.
Еще одним критерием оценки стоимости страховки является стаж вождения. Чем он больше, тем меньше будет сумма страховки. При заключении договора, чтобы снизить оплату страховки некоторые автовладельцы идут на условие фрашиза. Он предусматривает частичную оплату страхового случая автовладельцем. Но не стоит использовать эту услугу, если нет достаточного стажа вождения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей