- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-08-2013 Нюансы при выборе страховки
рубрика: Публикации
Вопросы, связанные с автомобилем, как и другие, которые требуют от вас заплатить энную сумму в кассу, требуют серьёзного отношения и желательно подходить к поиску ответа внимательно. Стало быть, необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

Просмотреть рейтинг компаний предоставляющих страховые услуги. Постоянно принимают во внимание число подписанных договоров. Лидерами здесь могут выступать не сами компании, а фирмы, занимающиеся посредничеством. Вот у них этот показатель всегда на высоте.

Только цена на страховка каско не должна быть решающим фактором, т.к. многие уже на своём опыте убедились, что дешевле и лучше два разных понятия. Низкая цена во многих случаях обусловлена отсутвием или же наоборот присутствием дополнительных пунктов. Например, в нём может прописано – водители имеющий стаж, скажем 5 лет, не могут быть виновником аварии. В такой ситуации, если вы будете крайним, то плакала Ваша страховка и прощай неопределённая сумма из семейного бюджета.

Обычно в таких договорах страхования сумма намного меньше. Временами, встречается пункт – фирма не несёт ответственности за повреждение автомобиля, который оставили в кромешной темноте или на платной стоянке. Согласитесь, что такое случается сплошь и рядом. А процентов 90% водителей не берут чеки на платных стоянках – это факт. Вот и думайте – зачем нужна такая кривая страховка? Разве, что для мебели.

Важное условие при выборе страховщика – его надёжность. Может помочь здесь обширная интернет-паутина. Есть разнообразные официальные сайты. Они специально созданы для распространения и поддержания доброго имени. Отзывы и сообщения на форумах присутствуют, как положительного, так и отрицательного характера, что свидетельствует о том, что у компании есть проблемы и она принимает меры к их разрешению. Такая вещь как F.A.Q. поможет получить ответы на более частые вопросы, а также поговорить с живыми людьми.

По структуре страховой договор вмещает в себе много информации. Желательно потратить достаточно времени, чтобы иметь представление о том, что там написано. Сэкономить время поможет консультант компании, но вот только сможет ли он объяснить все аспекты договора обычным языком? Как правило, самое важное и интересное пишут мелким шрифтом и где-то в середине, возможно, ближе к концу.

Поэтому, мелочи и детали, записанные в пунктах, водителю лучше будет медленно и внимательно просмотреть, а в случае неясности попросить у представителя разъяснить их смысл, т.к. деньги то Ваши, а их никто кроме Вас считать не будет.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей