- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-04-2012 Бензопила или электропила?
рубрика: Публикации
Дома или для садового участка у каждого хозяина должна быть пила. Для мелкой и редкой работы подойдёт обычная ножовка. Но как быть когда нужно заготовить дров на зиму или чтобы баньку затопить?

Такую работу выполнить ножовкой будет тяжело и долго. Стоит подумать над приобретением пилы, не расходующей так много мускульной силы, а конкретней:
1. бензопила
2. электропила цепная

Бензопила или электропила?


Обе эти пилы хорошо делают то, для чего предназначены.
Разница между ними в характере энергии вращающей привод и в виде потребляемого топлива.
Чтобы определить какая из пил нам лучше подходит нужно взвесить особенности работы и обслуживания каждой.

Бензопила
Чтобы её завести, нужно дёрнуть шнур стартера. Работает на бензине с присадками для смягчения топлива – он огнеопасен и требует особого обращения.

Шум и вибрация при работе. В ходе эксплуатации нужно будет периодически проверять свечу зажигания и чистить фильтр.

Электропила
Заводится легко нажатием кнопки достаточно подключить её к сети. Не дрожит и на холостом ходу работает бесшумно. К сожалению, провод электрической пилы существенно ограничивает в действиях. Путается в ногах. Приходится постоянно следить за тем, чтобы не перебить его.

С бензопилой такой проблемы не будет, поэтому если вам нужна мобильность выбирайте её.

Вам достаточно пилить на каком-то одном месте и всегда по близости есть розетка то электрическая пила подойдёт лучше и сэкономит затраты на бензин.

В конечном итоге, какой привод сердцу милей каждый решит для себя сам. Важно чтобы при работе с пилой вы надевали защитные очки и соблюдали меры предосторожности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей