- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-01-2012 Последние новости о Lada Granta
рубрика: Публикации
Сегодня в СМИ и Интернете довольно часто встречаются публикации о Lada Granta. Объясняется это тем, что автомобиль является новинкой АВТОВАЗа, разработка и выпуск которой были осуществлены в максимально сжатые сроки: с момента сборки первого прототипа и до старта серийного выпуска Гранты прошло меньше года. Что же известно о новинке, которая вот-вот появится в продаже?
С чистого листа Granta не создавалась. Автомобиль основан на платформе Kalina. Тем не менее, считать модель просто модификацией лада калина нельзя, поскольку изменений в новинке слишком много. Это и более вместительный багажник, и на 22 см увеличенная длина кузова, и большое количество новых кузовных панелей.
В модельном ряду АВТОВАЗа седан Лада Гранта сменит сразу три модели: седаны Kalina, Samara и «классику».
Базовая комплектация новинки «Стандарт» предполагает наличие трансмиссии и двигателя от Kalina. Это будет восьмиклапанный 1,6-литровый мотор (82 лошадиных силы) и механическая 5-ступенчатая коробка передач. В «стандартной» Гранте неокрашенные бампера, подушка безопасности водителя, раскладываемое заднее сидение, дневные ходовые огни и 13-дюймовые штампованные диски. Также модель позаимствует от Калины кастор передней подвески и «длинный» руль с четырьмя оборотами.
Изначально планировалось, что автосалоны ваз будут продавать эту версию за 220 тысяч рублей. Но благодаря добавлению в комплектацию подушки безопасности цена Lada Granta увеличилась до 229 тысяч.
У потребителей базовая комплектация Гранты особым спросом пока не пользуется. Это понятно, ведь на рынке еще есть более дешевая Лада 2107. К середине следующего года эта модель будет снята с производства.
Каковы же отличия между Lada Granta и Lada Kalina?
Основное отличие Lada Granta связано с настройкой подвески. Кроме того, новинка характеризуется уменьшенным числом деталей и наличием новых компонентов. На Гранте использовано свыше 400 оригинальных элементов, включая крылья, крышку багажника и капота, сидения, бамперы, стеклоподъемники, отопитель, рулевое колесо, обивку дверей, систему выпуска отработанных газов и охлаждения двигателя, топливную систему, стекла и другие.
Еще одной отличительной чертой лада гранта является двигатель, которым комплектуется автомобиль. Для моделей «Люкс» и «Норма» был разработан модернизированный 87-сильный 1,6-литровый 8-клапанный мотор. Люксовая Гранта будет оснащаться 16-клапанным 98-сильным мотором от Priora.


Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей