- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-12-2011 Рисунки на автомобиле: внешний тюнинг
рубрика: Публикации
Сегодня приобрести автомобиль не так уж сложно. Но некоторые автолюбители не ограничиваются только покупкой. Желание иметь эксклюзивную машину побуждает людей придумывать все новые способы выражения индивидуальности. Внешний тюнинг – это одно из самых распространенных средств выделиться среди серийных машин и выразить себя. На улицах можно встретить уникальные по своему внешнему виду автомобили, будь то наша «Волга» или импортная «Киа». Различные орнаменты и узоры, портреты и животные – это малая часть того, что может быть изображено на машине. Тюнинг способен не только украсить авто, но и поведать окружающим о внутреннем мире его обладателя.

Рисунки на автомобиле: внешний тюнинг


Существуют различные техники нанесения рисунков в рамках тюнинга автомобиля. В первую очередь это аэрография. Удовольствие не дешевое, зато эффект гарантирован. Даже сложные изображения выглядят объемно и естественно. Популярными остаются природные мотивы, изображение языков пламени и относительно новый стиль «индастриал», изображающий детали автомобиля. Как же подбирают рисунки для тюнинга? Примерно так же, как и подписи для форумов – в зависимости от внутреннего состояния и жизненных принципов. Если нарисовать самостоятельно не получается, можно поискать подходящий рисунок в Интернете или проконсультироваться с мастером по аэрографии.

Еще один способ, получивший распространение, – это шелкография на стекле автомобиля. Изображение наносится при помощи специального тканевого трафарета и особых красок. Для защиты от погодных условий и большей сохранности рисунок или надпись наносится с внутренней стороны лобового или заднего стекла. Главное, чтобы модная «фишка» не мешала обзору. Если же бюджет ограничен, а друзья уже завели линейки для форума, отсчитывающие время с момента тюнинга своего авто, можно остановиться на наклейках. Это более доступный, но и не менее эффектный вариант украшения автомобиля. Рисунок, нанесенный на виниловую пленку, не проигрывает аэрографии и выглядит весьма впечатляюще. К тому же таким наклейкам не страшны перепады температуры и другие капризы природных условий.

Виниловая пленка по типу аппликации наклеивается на любую поверхность. Для надежности лучше обратиться в мастерскую, где работу произведут качественно, в крайнем случае можно нанести наклейку и самостоятельно. Основное правило – не допустить наличия пузырьков воздуха под пленкой. Правильно нанесенная наклейка прослужит до 3-х лет и не потеряет привлекательности. Внешний тюнинг автомобиля не знает границ и всегда поможет воплотить фантазии автолюбителей в реальность.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей