- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-01-2012 Обзор рынка транспортных средств 2011 года
рубрика: Публикации
Ушедший год для одних моделей автомобилей был довольно удачным, для других – не совсем. Давайте же рассмотрим динамику продаж наиболее популярных транспортных средств. Итак, согласно данным различных исследователей, за 2011 год было продано на 44 % больше легковых автомобилей, нежели чем за 2010.
Самое большее количество автомобилей, как отечественного, так и импортного производства, было продано в первый квартал 2011 года, затем темп покупок машин стал несколько снижаться. Так как разобраться в динамике продаж отдельных типов машин не так просто, как например, забронировать отель в Мюнхене, мы попробуем это сделать в обобщенной форме.
Сразу отметим, что темпы продаж само собой были довольно неоднородными, значительным образом возросли продажи отечественных машин (с 457, 8 тыс. единиц до 534, 7 тыс. единиц), продажи машин импортного производства возросли до 829, 9 тыс. единиц. В общей сложности количество автомобилей как импортного, так и отечественного производства, собранных в России, составила около 66% от общего автомобильного рынка.
Еще одним положительным моментом является то, что за 2011 год большее количество легковых автомобилей экспортировалось за границу, что также свидетельствует о росте популярности отечественных машин в европейских странах.
Если рассматривать динамику продаж грузовых машин, то можно сказать, что за первые 10 месяцев оптовые продажи возросли примерно на 60,9%. При этом увеличение динамики продаж наблюдалось во всех сегментах рынка грузовых автомобилей. Стоит также отметить, что продажа российских грузовых машин за границу также стала вестись активнее.
К сожалению, автобусы в 2011 году были не так востребованы, как отели Дублина цены на которые довольно приемлемы. Согласно данным исследователей, в общей сложности продажа автобусов велась достаточно медленно, некоторое улучшение данной ситуации наблюдалось в октябре 2011 года. Отметим, что снижение уровня продаж также отчасти было обусловлено тем, что было резко сокращено производство микроавтобусов УАЗ. Доля автобусов отечественного производства сократилась на 12,7%, однако несколько возросли продажи российских автобусов за границу.
Наиболее высокими темперами продавались импортные автобусы, в общей сложности объем импорта увеличился до 10330 автобусов, также значительным образом вырос импорт подержанных автобусов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей