- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-02-2012 Опасно ли вождение тюнингованной машины зимой?
рубрика: Публикации
Опасно ли вождение тюнингованной машины зимой?
Тюнингованные усовершенствованные машины гораздо хуже приспособлены к условиям зимней эксплуатации, нежели стандартные. Это и приводит к тому, что многие автолюбители стараются зимой держать своих любимцев в гараже, не используя их лишний раз. Однако с помощью некоторых манипуляций можно добиться того, что “заряженная” машина без проблем перенесет зимний сезон.

Необходимо сменить гоночные слики на шипованные шины. При этом, стоит также сменить гоночные легкие диски на тяжелые штампованные. Так как, зимой гололед и множество аварий происходит из-за того, что водитель отвлекся, например, закурив электронную сигарету или засмотревшись на уличную рекламу. Кроме того, есть смысл установить колеса с увеличенным профилем, чтобы приподнять авто над дорожным полотном и избежать повреждений.

Зимой наблюдаются особенности в работе силовой установки. Высокая влажность моторного отсека, температурные перепады – все это негативные факторы. Нулевой фильтр в подобных условиях демонстрирует работу низкого качества. Так как зимой нет нужды в максимальной мощности машины, стоит заменить нулевой фильтр на штатный, установленный в стандартный корпус. Более того, при помощи обратной смены фильтров удастся добиться и снижения времени прогрева мотора, ведь нулевой фильтр не предполагает поступления в него горячего воздуха.

Важно также следить за тем, чтобы моторное масло не стало слишком вязким. Летнее масло, как более жидкое, гораздо более любимо поклонниками быстрой езды, но для зимней эксплуатации оно совсем не подходит. Штатное масло или синтетический вариант, имеющий коэффициент вязкости 5W40, - оптимальные варианты.

Наконец, крайне обязательно стоит провести демонтаж внешних обвесов, которые призваны улучшить аэродинамику авто. Пластиковые детали не только очень страдают от низких температур, но и могут получить критические повреждения от бордюров или огромных снежных сугробов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей