- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-07-2012 Ремонт электродвигателей своими руками
рубрика: Публикации
Ремонт электродвигателей своими руками
В процессе работы электродвигателей, рано или поздно наступает момент, когда простое техническое обслуживание уже не спасает и приходится осуществлять ремонт. Когда следует заниматься ремонтом, определить довольно просто: двигатель начинает шумно работать, слышится громыхание, греются подшипники, иногда возникает визг. Все это явные признаки износа подшипников. Естественно к капитальному ремонту замену относить не стоит, но все же это довольно сложная работа. Кроме того, своими руками можно отремонтировать только двигатели мощностью до ста киловатт. С более мощными моделями, как правило, в одиночку не справиться.

В первую очередь мы разделим агрегаты. Для этого снимем кожух крыльчатки охлаждения. Он обычно крепиться с помощью нескольких винтов или болтов. Здесь все зависит от мощности самого двигателя. Далее следует определить, какой люфт образовался в подшипнике. Для этого нужно подвигать его вперед-назад. Другой вариант диагностики – включить двигатель с открытым кожухом и послушать, как он звучит без нагрузки.

После этого двигатель разбирается полностью, обмотка моется и сушится. С вала сменяется подшипник и заменяется. Если подшипник успел провернуться на валу, то либо меняют вал, либо наплавляют на поврежденный участок вала металл, а затем растачивают на станке.

Еще проверяют сопротивление на обмотке, если все в порядке двигатель собирают.

Купить моторное масло по самым выгодным ценам предлагает интернет магазин motoroil.org.ua. На сайте представлен богатый выбор масел, таких как масло моторное 5w30, масло моторное 5w40, масло моторное 10w40, масло моторное дизельное, масло моторное кастрол, масло моторное полусинтетическое, с фотографиями и описанием.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей