- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-07-2012 Как безопасно припарковать автомобиль?
Каждый любит свой автомобиль, заботится о его исправности и хочет как можно дольше сохранять его в первозданном виде. Независимо от марки, стоимости и престижности авто, свежие вмятины и царапины не украшают кузов и не прибавляют хорошего настроения нам. Особенно обидно, когда подобные «раны» получены не в борьбе с пробками и не при сложном маневрировании, а во время нахождения нашего авто на стоянке или парковке. Давайте же разберемся, как сохранить нашего железного товарища в целости.

Не будем касаться и так уже раскрытой темы угонов, а остановимся на том, как забрать машину в том же виде, в котором и оставили на стоянке. А для этого необходимо знать, с какими опасными факторами припаркованное авто может столкнуться, и как избежать их возникновения. Основные неприятности приходят со стороны других автомобилей, эвакуатора, природных явлений и людей.

Как безопасно припарковать автомобиль?


Эвакуаторы, как известно, появляются довольно внезапно и за короткое время грузят и увозят ваш автомобиль. Это происходит, как правило, там, где действует запрет на стоянку или остановку транспортных средств. Поэтому этот случай вам не грозит, если вы соблюдаете правила.

Гораздо большая опасность – это другие автомобили, совершающие маневры в непосредственной близости от вашей машины. Поэтому, при парковке вдоль проезжей части, необходимо обращать внимание на дорожные условия. Не советуют останавливаться у въездов и выездов из предприятий, на закруглениях поворотов. Учитывайте, что грузовики имеют другую траекторию движения, чем легковые авто, и попытайтесь это учесть при выборе места для парковки.
Выбирая территорию на стоянках магазинов или торговых центров, берите во внимание возможность открывания дверей не только своей машины, но и соседних. Порой лучше заехать чуть поглубже, чем с содроганием следить, как мимо вашего авто катят нагруженные тележки.

Паркуя машину, обращайте внимание на прилегающие территории: подозрительно наклоненное дерево, сосульки, мусорные контейнеры, рекламные щиты с прогнившими опорами и т.д. При возможности, старайтесь попасть под видео наблюдение, которое сейчас установлено во многих местах. Не останавливайтесь на канализационных люках, - в случае срочной надобности, ваш автомобиль довольно нелюбезно подвинут в сторону.

Принимайте во внимание и человеческий фактор. Если случайно перегородить пешеходную дорожку, вынудив тем самым людей обходить ваше авто, можно спровоцировать кого-то выместить зло на вашей машине (поцарапать кузов, пробить шины). Основополагающим должен быть вопрос: «Не помешает ли мой автомобиль кому-нибудь?».

Не забывайте и о своей безопасности. Не оставляйте авто в безлюдных местах, если его придется забирать вечером или ночью. Наверно, лучше всего доверять машину платным стоянкам, где также могут случиться неприятности, но, по крайней мере, будет возможность с кого спросить. Не забывайте взять квитанцию или чек об оплате – документ, который может впоследствии при возникновении претензии пригодиться в суде.

Постарайтесь исключать нежелательные и двусмысленные моменты, и вы, без сомнения, почувствуете себя спокойнее и увереннее.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей