- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-06-2012 Косметика кузова своими руками
Если Вы любите свой автомобиль, то даже небольшая царапина от колючего куста на даче будет постоянно мозолить глаза, вызывая запоздалое раскаяние за неаккуратный маневр. Хочется поскорее от нее избавится, но где найти те волшебные ручки, которые не оставят ничего от зловредной царапины? К тому же хорошо известно, что волшебные ручки стоят дорого, как и в целом кузовной ремонт автомобиля по сравнению с другими видами автомобильного ремонта. Поэтому если есть время и желание то с помощью средств современной автокосметики можно восстановить первозданный вид кузова своими силами, потратившись только на соответствующую автополироль, которую помогут подобрать в любом автомагазине. При этом нужно руководствоваться следующими несложными правилами.

Косметика кузова своими руками


Правило первое: работать только при плюсовой температуре на свежем воздухе или в хорошо вентилируемом помещении.
Правило второе: любую царапину или потертость можно заполировать, если их глубина не достигла металла кузова. Когда виден металл – самое правильное обратиться к специалистам. Это правило не распространяется на автовладельцев, которых называют мастер – золотые руки. Они все делают сами, честь им и хвала.
Правило третье: после завершения полировки царапины или потертости нужно проводить полную полировку или натирание автомобиля восковой полиролью или любой другой с неабразивными свойствами. Это называется финишной полировкой. Она придает всему автомобилю ухоженность и окончательно маскирует поврежденное место, которое после завершения обработки может выделяться блеском свежее отполированного лакокрасочного покрытия.
При работе с автополиролями, особенно на первых порах, лучше обходиться собственными руками, без применения шлифовальных машинок или специальных насадок на электрическую дрель. С помощью полировальной губки, салфетки или плотной не ворсистой ткани круговыми движениями без приложения больших усилий растирают подсохшую полироль до получения требуемого результата. Шлифовальной машинкой он достигается быстрее, но есть риск повредить лакокрасочное покрытие прижав устройство слишком сильно.

Рынок автокосметики предлагает огромный выбор всевозможных полиролей в очень широком диапазоне цен от десятков рублей до нескольких тысяч рублей. Достаточно условно их можно разделить на защитные, цветообогащающие, экспресс-полироли и восковые. Это полироли общего назначения, предназначенные для ухода за кузовом, придания ему глубокого насыщенного блеска, защите от микротрещин и устранения мелких рисок на лакокрасочном покрытии.

В отдельную группу выделены автополироли для удаления глубоких царапин. Это полироли с абразивом и специальными наполнителями. В процессе полировки они выравнивают края царапины, заполняют и сцепляют слои краски в углублении. В результате визуально и тактильно царапина исчезает. В дорогие полироли входит особое вещество, которое размягчает края поврежденного лакокрасочного покрытия и в итоге царапина как бы затягивается.

Существуют специальные наборы, предназначенные для удаления царапин, в состав которых входит полироль и необходимые принадлежности. В прилагаемой инструкции подробно описан порядок действий. Иногда, когда нужно замаскировать повреждение окраски в не очень заметном месте, можно воспользоваться ремонтным флакончиком. Это своеобразный фломастер, наполненный быстросохнущей автомобильной эмалью. На рынке автохимии есть практически все цвета, используемые для окраски автомобилей, включая металлик. Удачи!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей