- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-05-2012 Ремонт кузова автомобиля своими руками.
Независимо от стажа вождения, любой автомобилист, при эксплуатации автомобиля, может попасть в неприятную ситуацию. Большинство подобных случаев не требуют проведения срочного ремонта, однако даже мелкие вмятины, трещины и царапины портят внешний вид транспортного средства. А кому охота ездить на неухоженном автомобиле. В данной ситуации совершенно не обязательно обращаться за помощью в сервисный центр, если у вас есть желание и немного опыта, вы сможете выполнить ремонт кузова своими руками.

С подобной проблемой может столкнуться владелец, если была совершена покупка подержанного автомобиля в Нижнем Новгороде. Во избежание этого, перед приобретением обязательно должна проводиться диагностика кузова авто, она укажет на общее его состояние и выявит места повреждений, которые были скрыты предыдущим владельцем тем или иным способом.

Ремонт кузова автомобиля своими руками.


Тем не менее, если вы все-таки вынуждены, по каким-либо причинам, осуществить ремонт кузова автомобиля, вам необходимо владеть информацией, относительно того, как это можно сделать.

Царапины
Для борьбы с царапинами вам изначально следует тщательно очистить их от отслоившейся краски. Если вы еще не подобрали краску, оправляйтесь на ближайший пункт подбора эмали, где вы без проблем сделаете это. Краску необходимо наносить постепенно, тонким слоем (для избегания подтеков) до тех пор, пока толщина поврежденного места не сравняется с родной краской. К полировке окрашенного участка можно приступать вслед за полным высыханием краски.

Вмятины
Если есть возможность подобраться к деформированному участку кузова изнутри, стоит воспользоваться специальными выправками и резиновой либо эпоксидной кияночкой. Наилучший вариант, если деталь съемная, в этом случает ее можно выровнять, положив на верстак с резиновым покрытием.
Избавится от вмятины, ремонт которой изнутри невозможен, можно следующим образом. Потребуется просверлить маленькие отверстия в самом дне вмятины и вкрутить в них саморезы, после чего с помощью пассатижей выправить вмятину. Разумеется, если у вас есть такой инструмент, как обратный молоток, от применения саморезов и пассатижей можно отказаться.

После этого необходимо восстановить поврежденный участок при помощи шпатлевки. Место бывшей вмятины очищается наждачной бумагой, после наносится шпатлевка тонкими слоями, каждый из них должен хорошо просохнуть. Затвердевшая шпатлевка обрабатывается наждачной бумагой, а затем поверхность грунтуется. Рекомендуется при покраске захватить область, которая не подвергалась починке на 5 см, это позволит избежать четкой границы ремонта.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей