- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-07-2011 Особенности полировки кузова автомобиля
Особенности полировки кузова автомобиляВнешний вид автомобиля не только греет самолюбие водителя, но и увеличивает шансы продажи машины по более высокой стоимости. На текущий момент полировка кузова машины представляет собой не только внешний уход, но и удаление трещин, сколов, царапин и нанесение защитного слоя. Большинство водителей знают насколько просто повредить лакокрасочное покрытие кузова машины и как сложно его восстановить. Поэтому постоянное использование автомобильной косметики поможет минимизировать потенциальные повреждения.
вызвать эвакуатор
Как правило, использование полировки один раз не может дать положительного эффекта. Для достижения желаемого эффекта необходимо провести её в несколько этапов. Первоначально следует удалить лакокрасочное покрытие специальной шкуркой, после чего при помощи абразивной пасты сделайте восстановительную полировку. Далее следует провести защитную полировку. Как правило, защитная полировка способна скрыть небольшие дефекты кузова. Подобные полировки делаются не более двадцати раз, и зависят от толщины краски на машине.

Полировочное покрытие способно защитить от небольших физических повреждений. Проводят её с участием воска или других синтетических материалов. Прежде чем выбирать полироль необходимо учитывать состояние кузова транспортного средства. В случае, когда кузов машины просто потускнел для устранения данного недостатка подойдет полироль, не содержащая в своём составе абразивных частиц. Когда на кузове транспортного средства присутствуют незначительные повреждения лучше приобретать полироль, которая улучшает цвет кузова. Но нужно надеяться, что полироль способна вернуть первоначальный внешний вид автомобиля.

Основные характеристики полироли зависят от её компонентов. Например, силиконовые и восковые полироли достаточно легко наносятся и также быстро удаляются. В среднем они способны выдержать не более трёх моек и потом их придётся наносить снова. К наиболее эффективным полиролям относятся полимерные, которые способны продержаться на кузове машины не менее полугода. Прежде чем использовать полироль следует тщательно вымыть транспортное средство и заклеить скотчем наиболее глубокие царапины. Также необходимо закрыть все пластиковые детали. Данную операцию следует проводить в хорошо вентилируемом помещении с освещением. Весь процесс проводится при помощи специальной машинки. Для этого полироль наносится на кузов машины с помощью салфетки. Аэрозольная полироль наносится непосредственно прямо на кузов. После этого необходимо подождать пока не появится белый налёт. На следующем этапе полироль втирается в кузов машины и делается не менее двадцати круговых движений на одном месте. Для достижения максимального эффекта полировать следует не менее двух раз.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей