- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-08-2011 Уход за кузовом автомобиля
Уход за кузовом автомобиляВо время зимнего периода эксплуатации автомобиль требует от автовладельца повышенного внимания для предотвращения лишних неудобств. Поэтому к зиме следует подготовиться заранее, так как из-за суровых условий зимы автомобиль наиболее подвержен воздействию внешней среды. Более всего подвержен воздействию кузов автомашины, на который оказывают влияние осадки, резкие перепады температуры, агрессивные элементы реагентов.

Большинство автолюбителей предполагают, что с началом зимы не обязательно мыть свое транспортное средство. Это глубокое заблуждение. Тающий снег, образующий на дороге слякоть, вкупе с солью, посыпанной на дороги, образует чрезвычайно вредную смесь для кузова. В случае попадания его на кузов через трещины, образует там коррозийные очаги. Так что крайне необходимо часто мыть автомобиль, причем в период оттепели это наиболее актуально.

Правда в мытье автомобиля следует знать определенные правила. Не рекомендуется мыть машину горячей водой, особенно в сильный мороз. Мойте кузов теплой водой с помощью мягкой щетки. Моющего средства используйте не слишком много. По завершении процесса мытья насухо витерите кузов.

Когда кузов автомобиля вымыт, нужно перейти к его осмотру. Тщательно осмотрите каждый дюйм кузова, не пропуская ни одной царапины, ни одного скола, ни одного пятна от смазочных материалов. В случае обнаружения повреждений, их следует немедленно обезжирить, а при выявлении коррозии следует вычистить и отполировать загрязненный участок.

Антикоррозийную обработку кузова необходимо проводить в полном объеме. Во избежание более серьезных повреждений кузова устраните все проблемные участки с царапинами и сколами. Во-первых, эти участки необходимо загрунтовать, затем закрасить, и, наконец, нанести антикоррозийный препарат. Также антикоррозийным препаратом покрыть всю поверхность кузова автомобиля. По этому же принципу работаем с арками. Ведь эти участки обычно наиболее подвержены риску появления коррозии и разрушению материала конструкции.

Особый момент в подготовке автомобиля – это замерзание стекол и зеркал. До наступления низкотемпературных периодов зимы с помощью специальных аэрозолей почистите поверхность зеркал и стекол для защиты от наледи или инея. Не помешает и приобретение жидкостей для замков. Стандартные резиновые коврики замените зимой на высокобортные. Это поможет защитить днище автомобиля от грязи. Обратите внимание на уплотнители. Обрабатывайте их силиконовой смазкой. Это поможет исключить промерзание и повреждение.

С такой подготовкой к зиме автомобилю ничто не угрожает.

Что поможет удивить Ваших друзей в мессенджере icq? Ответ прост - это оригинальные и новейшие статусы для аськи, которые Вы найдете на портале «Allstatus.ru». Статусы для аськи на любой вкус и на все случаи жизни!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей