- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-05-2011 Замена автомобильных стекол
Одной из важнейших задач хозяина машины является уход за ее стеклами, их поддержание в исправном состоянии. Так как обзор в дороге – это залог сохранности, как самого водителя, так и его спутников. Но часто в жизни автолюбителей происходят такие случаи, когда стекла машины приходят в полную негодность. Полная замена стекол принесет большое количество проблем, затрат финансов и времени.

Продажа автомобильных стекол, их замена осуществляется в автосалонах, магазинах и на рынках, но определить необходимый вариант довольно непросто. Например, автостекла для иномарок обычно необходимо заказывать заранее и ждать их доставку из-за границы. По этой причине при необходимости установки стекол не стоит слишком тянуть с этим вопросом, а осуществить заказ как можно быстрее. Также следует проконсультироваться у специалиста, который поможет выбрать правильные стекла для автомобиля.

Современные высококачественные стекла на иномарки производятся с помощью технологии триплекс, означающей наложение нескольких слоев стеклополотна. Выполнять установку стекла должны только специалисты с помощью специального набора сертифицированного оборудования.

Замена автомобильных стекол


Устанавливать автостекла следует после следующих подготовительных работ:
необходимо защитить автомобильные кресла с помощью чехлов;
следует также защитить поверхность автомобиля от загрязнений и физических повреждений;
автомобильный кузов и посадочные гнезда стекла нужно будет соответствующе обработать;
надо устранить старое стекло, снять панели, дворники, уголки и все дополнительные элементы.

Особое внимание следует уделить выбору сервисного центра для замены стекол, так как плохая замена приведет к дефектам стекла, станет причиной аварии, нанесет вред пассажирам и водителям. Мастер должен использовать исключительно оригинальное оборудование, последние технологии демонтажа, установки и обработки автомобильных стекол. Не следует пользоваться услугами лиц, которые занимаются неофициальной заменой автостекол, потому что за меньшую стоимость владелец машины понесет потери в надежности и качестве.

Определить качество стекла можно по его идеальной прозрачности, гладкой обработке краев, наличию символики производителя, отсутствию искажения видимости.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей