- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-03-2014 Для чего нужна автомобильная тонировка, и как сделать ее самостоятельно.
Для чего нужна автомобильная тонировка, и как сделать ее самостоятельно.


Тонировка стекол в последнее десятилетие стала невероятно популярной среди большинства автолюбителей. И дело здесь не только в эстетической стороне, а также и в том, что автовладельцы стремятся затонировать машину по ряду причин, влияющих на комфорт их передвижения и пребывания в автомобиле. Во-первых, машины, на стекла которых нанесена тонировочная пленка, примерно на 60% защищены от перегрева салона под лучами солнца. Наверняка ведь многие знают, насколько некомфортно садится в автомобиль, который долгое время находился без движения в летний жаркий день. Во-вторых, ни для кого не секрет, что воздействие прямых солнечных лучей может стать причиной развития онкологических заболеваний, а тонировка помогает защитить от них кожу человека. В-третьих, через качественно затонированные стекла никто не сможет увидеть содержимое салона вашего автомобиля. Важно учитывать также и то, что при аварии, тонировочная пленка способна удержать стекло, которое без нее рассыпалось бы на мелкие кусочки. А это крайне важно для безопасности водителя.

Для того чтобы самостоятельно затонировать автомобиль, следует действовать следующим образом:
Приобрести тонировочную пленку;
Тщательно вымыть со специальным средством и высушить стекла машины;
Затем нанести пленку с внутренней стороны.
С помощью шпателя и промышленного фена (если таковой имеется) разравнивать пленку от центра к краям.

Следует помнить, что осуществлять данный процесс следует в сухую безветренную погоду на улице, при температуре от +10 или в светлом не запыленном помещении. В этом случае гарантий, что пленка ляжет на стекло лучше немного больше. Ну а если вы не уверены в собственных силах, обратитесь в СТО к специалистам. Там ваш автомобиль затонируют качественно и быстро.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей