- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-10-2011 Готовим автомобиль к зиме.
Чтобы пользоваться автомобилем зимой, и не испытывать трудностей, заняться его подготовкой необходимо уже ранней осенью. Всю подготовку можно разбить на несколько этапов. Обозначить их можно следующим образом. Подготовка кузова, подготовка электрической части, подготовка ходовой части, подготовка двигателя.

Готовя кузов к зимней эксплуатации, тщательно вымойте наружные поверхности кузова. Особое внимание обратите на колесные арки, так как они в большей степени подвержены воздействию песка и соли, которыми щедро посыпаются наши дороги. Затем тщательно просушите свой автомобиль, включая салон и багажник. Лучше всего выполнить эти работы на специализированной мойке, заодно вымыв двигатель. Это тоже важный этап подготовки автомобиля к зиме. Хорошо провести профилактическую полировку кузова с применением рекомендуемых для этих случаев, средств автохимии.

Не забудьте на зиму купить шины bridgestone для своего автомобиля. Сделать это можно в интернет-магазине ВИКИМАРТ.ру

Готовим автомобиль к зиме.


Внезапный отказ на дороге всегда неприятность, а если еще и водитель имеет мало опыта, это бедствие. Во избежание этого, проводим следующий этап подготовки, проверяем электрическую часть. В первую очередь, ревизируем свечи. Лучший вариант, это замена на свечи, которые имеют более высокую температуру искры. Если же это не возможно, выверните свечи, очистите их от нагара и отрегулируйте зазор между электродами. Далее проведите проверку и если необходимо замените высоковольтные провода. Проверьте все разъемы, особенно под капотом. Рекомендую воспользоваться специальным средством для герметизации разъемов от влаги. Если этого средства нет, то воспользуйтесь обычным скотчем или изолентой. И наконец сердце электросистемы – аккумулятор. Нужно проверить плотность электролита, зачистить клеммы и смазать их консистентной смазкой.

Проверку и подготовку ходовой части лучше передоверить специалистам. Даже если вы опытный водитель, без специальных стендов и приспособлений, сделать качественно эти работы практически невозможно. То же самое и с подготовкой двигателя. Заменить моторное масло на зимнее, заменить фильтры воздушный, масленый, топливный, отрегулировать зазоры в клапанах, промыть инжектор, а если у вас карбюраторный двигатель, то промыть и отрегулировать карбюратор. Все эти работы требуют опыта и определенного навыка, поэтому их лучше выполнить в специализированной мастерской.

И в заключении несколько общих пожеланий. Поменяйте летнюю резину на зимнюю за несколько дней до наступления первых заморозков. Лучше на неделю раньше, чем на день позже. Выезжая в зимних условиях, утройте внимание и осторожность, так как не все зависит от машины.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей